rus
Українська

В Ливерпуле такси взорвалось у больницы – подозревают теракт

Дарья Подхалюзина

В Ливерпуле такси взорвалось у больницы – подозревают теракт
В Ливерпуле такси взорвалось у больницы – подозревают теракт

Возле одной из самых больших в Европе клиник акушерства и гинекологии в Ливерпуле взорвался автомобиль, есть жертвы.

Во время взрыва погиб 1 человек, пассажир такси, а водитель автомобиля получил травмы и был доставлен в больницу, передает ВВС.

Британская полиция сообщила, что после происшествия были арестованы три человека, которые подозреваются в причастности ко взрыву.

Сообщается, что все трое - мужчины, в возрасте 21, 29 и 26 лет.

Следователи сообщают, что "рассматривают все возможные версии причин взрыва", в том числе теракт.

"На данном этапе мы считаем, что это было такси, которое остановилось около клиники незадолго перед тем, как произошел взрыв", - сказано в сообщении полиции.

Отмечается, что взрыв произошел около 11:00 утра в воскресенье, 14 ноября.

По словам главы местной пожарной службы Фила Карригана, к моменту прибытия пожарных автомобиль был полностью охвачен огнем.

"Наши сотрудники быстро потушили пожар, но один человек погиб. Еще один человек вышел из машины до того, как огонь распространился в полной степени", - сообщил он.

На место происшествия прибыли не только сотрудники пожарной службы, но и специалисты по обезвреживанию взрывных устройств.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал инцидент в "Твиттере".

“Мои мысли со всеми, кого коснулся ужасный инцидент в Ливерпуле сегодня. Я хочу поблагодарить службы экстренной помощи за их быстрое реагирование и профессионализм, а также полицию за их постоянную работу по расследованию”, - написал Джонсон.