rus
Українська

В Шанхае людей закрыли на локдаун в парке аттракционов Disney из-за 10 положительных случаев Covid-19 (видео)

Анна Яценко

В Шанхае людей закрыли на локдаун в парке аттракционов Disney
В Шанхае людей закрыли на локдаун в парке аттракционов Disney. Источник: reuters.com

Гости парка аттракционов Disney в китайском городе Шанхай, посетившие празднование Хэллоуина, были шокированы, узнав, что им не разрешили покинуть территорию. Развлекательный парк был закрыт после обнаружения 10 положительных случаев Covid-19. Посетителям сообщили, что их будут там держать, пока органы здравоохранения не позволят выйти.

Многие находившиеся в тематическом парке посетители посещали "Halloween Spook-tacular" – костюмированный фестиваль, который проходил в парке, сообщает New Zealand Herald. Каждый посетивший парк с 27 октября должен был предоставить три негативных теста на Covid в течение трех дней подряд. В понедельник вскоре после 23:00 парк обнародовал заявление о том, что Shanghai Disney Resort будет срочно закрыто на неопределенный срок.

В китайских соцсетях реагируют на ситуацию с посетителями Disney Shanghai
В китайских соцсетях реагируют на ситуацию с посетителями Disney Shanghai. Источник: news.com.au

Ночью появилось видео, на котором утверждается, что толпы не могут войти или выйти из турникетов парка. Это уже второй случай за 12 месяцев, когда Disney вынужден был закрыться из-за карантинных мер, связанных с COVID-19, в ноябре прошлого года в парке "задержали" 30 000 посетителей.

По данным Reuters, Шанхайский Диснейленд уже работал с пониженной мощностью с этих выходных, чтобы отвечать обязывает, в случае необходимости, закрывать общественные места без уведомления.

Хотя локдаун застал многих гостей врасплох, это не было совершенно неожиданным для всех. На прошлой неделе парк развлечений Universal Resort в Пекине был также временно закрыт из-за местных ограничений, связанных с COVID-19.

"Мы будем продолжать оценивать влияние на деятельность и будем пытаться возобновить работу как можно быстрее", – написали в Universal. Дирекция парка также сообщила, что вернет деньги или продлит действие билетов.

После последнего локдауна Шанхайский Диснейленд, Диснейтаун и Wishing Star Park не сообщили о восстановлении работы.

Напомним, во время празднования Гэлловина в Южной Корее погибли по меньшей мере 120 человек. Жертв раздавила толпу, которая двигалась по узкой улице.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !