rus
Українська

В зодиаке начинается сезон Девы: чего ждать и что делать в этот период

Марина Грамович

Прогноз астрологов на сезон Девы 2022
Прогноз астрологов на сезон Девы 2022. Источник: UAportal

На этой неделе начался сезон Девы. Начиная с 22 августа Солнце переместилось в этот приземленный знак и есть несколько ключевых астрологических тем, о которых следует помнить. Вот что нужно знать.

Сезон Девы начался 22 августа
Сезон Девы начался 22 августа. Источник: MarineLoup

Что нужно знать об этом сезоне Девы

Сезон Девы продлится с 22 августа по 21 сентября этого года и будет иметь несколько мощных астрологических аспектов, которые будут действовать во время путешествия Солнца через этот знак. Как говорит астролог, доктор философии Молли Пеннингтон, первой важной датой, на которую стоит обратить внимание, является молодая луна в знаке Девы 27 августа, которая даст всем нам шанс по-новому использовать долговременную энергию Девы.

"Когда мы переходим в знак Девы, поскольку это изменчивый и тоже земной знак, появляется чувство гибкости и приспособляемости, что-то вроде нового начала", - объясняет астролог.

Этот астрологический сезон посвящен тому, чтобы сосредоточиться на работе и стать более эффективным в жизни.

Эксперт по астрологии Имани Квинн добавляет, что эта земная энергия будет желаемым и необходимым изменением после сезона огненного Льва. "Мы входим в фазу, когда пытаемся укорениться в более приземленную энергию, и поэтому она будет немного более требовательна к нашей энергии, чем сезон Льва, требуя от нас взять на себя ответственность за наши долгосрочные цели", - объясняет она.

И, как отмечает Пеннингтон, мы действительно будем рады работе: "Это не обязательно тяжелая работа. Это ощущение живости, бдительности и волнения".

Астрология также подвергается влиянию "школьной" энергии, которая витает в воздухе каждого сентября. И, хотя вы, возможно, не захотите становиться более благоразумными и заниматься делами, этот конкретный сезон Девы заставит вас понять, что это все же придется сделать. Как выполнить все запланированное в вашем длинном списке дел? - Ответ: сохраняйте спокойствие и используйте энергию Девы.

Карьера – важная вещь для вас, поэтому вы захотите сосредоточиться на том, как преуспеть в работе и получить повышение. Вам также стоит подумать о более общей картине: вы на правильном пути к достижению своей карьерной мечты или буксуете на месте?

Еще следует отметить, что в этом сезоне Девы Марс только что перешел в знак Близнецов. И Дева, и Близнецы управляются Меркурием, и Пеннингтон объясняет, что вместе Солнце и Марс будут побуждать нас пробовать новые вещи, рисковать и развиваться (Близнецы), но делать это практично и организованно (Дева).

В сезон Девы вы найдете новый поток для повышения эффективности практически во всех аспектах повседневной деятельности, от ваших рабочих привычек до рутинных тренировок.

После того как вы наладите свои рабочие дела, вы обратите свой взгляд на личную жизнь. Если вы до сих пор не замужем/женаты – то когда погода станет прохладнее, сможете найти человека, с которым вам будет уютно вместе. Если у вас уже есть семья, то будете работать над тем, чтобы каждый день, который вы делите со своим любимым человеком, был полон нежности. Усилия, которые вы прилагаете в отношениях, не останутся незамеченнымы — и вы получите много ответной любви.

Конечно, сезон Девы – это не только о работе и серьезности. Несмотря на то, что вы будете сосредоточены на достижении успеха, все равно будет много возможностей развлечься и повеселиться с друзьями. Погода остается по-летнему теплой, так что не отказывайтесь от встреч у костра или приятных прогулок только потому, что хотите продвинуться в своей карьере.

Сезон Девы – это о сосредоточенности на работе
Сезон Девы – это о сосредоточенности на работе. Источник: www.jessannkirby.com

Как работать с этой энергией

Прежде всего, разберитесь, что представляет собой Дева и какую пользу вы можете извлечь от использования ее качеств. Как рассказывает Молли Пеннингтон, Девы – это планирование, организация и желание быть полезными.

По словам Куинн, Дева мыслит методично, но в то же время она очень скромная и теплая. Во время ее сезона в гороскопе мы стремимся сбалансировать перфекционизм, который приходит с энергией этого знака, за счет доброты к другим и к себе.

Зная, что Дева может быть перфекционистом, а также учитывая влияние Марса в Близнецах, Пеннингтон добавляет, что в этот период возможно высокое нервное напряжение. Тем не менее, Дева является земным знаком, поэтому полезной и поддерживающей в это время будет практика заземления.

Говоря о Марсе в Близнецах, вам следует четко определить свои общие цели на следующие полгода, между августовской молодой луной в Деве и полной луной в Деве, которая состоится через шесть месяцев, 7 марта. В конце концов, Марс – это планета действия, и когда он соединяется с Солнцем в таком практическом знаке, как Дева, может произойти что-то большое.

Дева дает энергию для развития и планирования
Дева дает энергию для развития и планирования. Источник: lauracampagnaastrology.com

Подводя итог

Каждый новый астрологический сезон предлагает нам возможность сосредоточиться на разных темах и аспектах нашей жизни. Что касается сезона Девы: воспринимайте это время года как шанс насладиться последними днями лета, а также составить планы и выполнить организационные моменты на долгосрочную перспективу.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш telegram канал !