rus
Українська

Вице-премьер Резников подал в отставку

Зоряна Квитка

Алексей Резников
Алексей Резников. Источник: facebook.com/reznikovoleksii

Вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал заявление об отставке.

Об этом сообщил в телеграм-канале представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Член правительства, вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Резников А.Ю. подал заявление об увольнении по собственному желанию, в котором также поблагодарил за доверие", - написал Мельничук.

Заявление зарегистрировано в аппарате Рады.

Резников является возможным кандидатом на назначение на должность министра обороны Украины.

На пост министра вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий рассматривается кандидатура нардепа от "Слуги народа" Ирины Верещук.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия на брифинге сообщил, что у министра обороны Андрея Тарана сейчас проблемы со здоровьем, поэтому для турбо-режима в Минобороны решили направить "опытного менеджера" Алексея Резникова, передает телеграм-канал PavlovskyNews.

По словам Арахамии, в сфере оборонных закупок существенно изменились правила, и сейчас министерство нуждается в быстрых и разных изменениях.

Он также отметил, что в рамках этой ротации нардеп Ирина Верещук займет должность Резникова на посту главы Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Арахамия также рассказал, что глава Таможенной службы Павел Рябикин должен сменить главу Министерства стратегической промышленности Олега Уруского, поскольку является опытным менеджером в авиасфере.

А вместо министра экологии Романа Абрамовского придет его заместитель Руслан Стрелец.