rus
Українська

Во время взлета у пассажирского самолета Дели-Бангалор загорелась турбина (видео)

Былим Елена

Во время взлета у пассажирского самолета Дели-Бангалор загорелась турбина (видео)
Самолет пришлось срочно эвакуировать

В Индии пилоту пришлось экстренно остановить самолет, у которого при наборе высоты загорелась турбина. Пассажиры самолета сняли на видео момент возгорания.

Как сообщает Indian Express со ссылкой на очевидцев, рейс авиакомпании IndiGo со 184 пассажирами на борту следовал из Дели в Бангалор. Самолет уже разогнался и собирался взлететь, и вдруг пассажиры услышали громкий удар, а уже потом заметили искры и пламя.

Пассажиры рассказали, что на борту самолета было 184 человека. Он должен был вылететь из международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели в технический центр Бангалор – столицы южного индийского штата Карнатака.

После возгорания турбины самолет пришлось срочно остановить, пассажиры были эвакуированы.

Авиационный регулятор Индии начал расследование, чтобы выяснить, что привело к возгоранию двигателя авиакомпании IndiGo.

По данным издания, в текущем году в Индии было зафиксировано уже несколько нарушений безопасности полетов. В частности, в июле самолет, направлявшийся из Мумбаи в Дубай, совершил аварийную посадку в Пакистане из-за неисправного освещения в кабине. А в сентябре борт Air India Express был вынужден прервать взлет из-за возгорания двигателя в аэропорту Маската в Омане.

Напомним, во Франции грузовой самолет съехал за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки и чуть ли не въехал в озеро. В грузовом самолете Boeing 737 во время аварии находились три человека.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!