rus
Українська
Происшествия

ВС РФ планируют серьёзно окопаться в Херсонской области

Игорь Романько

Военные РФ везут бетонные доты

В интернете появились фотографии колонны вражеской техники, движущейся в сторону Херсона. Грузовики везут бетонные доты.

Ранее сообщалось о том, что из-за многочисленных возгораний в тылу оккупантов в Херсонской области, армия России начала перебрасывать свои войска в направлении юга Украины.

Также, по мнению военных экспертов, данное стягивание войск может быть ответом Кремля на приказ президента Владимира Зеленского деоккупировать юг страны, находящийся под временным контролем захватчиков. О данной боевой задаче общественности сообщил министр обороны Алексей Резников.

Бетонные защитные сооружения называемые дотами (долговременная огневая точка), являются отдельными малыми капитальными фортификационными средствами, предназначены для долговременной обороны и использовались пехотой ещё со времён Первой мировой войны.

Использование таких транспортируемых дотов говорит только о том, что оккупанты в очередной раз показывают, что они готовы к долгой позиционной войне на территории Украины и собираются предпринять попытки укрепления своих позиций, а также защитить личный состав от обстрела малокалиберными снарядами и миномётного огня.

При этом если атака будет проводится более тяжелыми видами вооружения, то при прямом попадании снаряда доты становятся бетонными гробами для всех, кто находился внутри данных сооружений.

Это в очередной раз показывает, что руководство армии РФ не заботится о жизни своих солдат и не собирается отступать из временно оккупированных территорий в Херсонской области даже при угрозе обстрела войск из высокоточных западных орудий, которых поступает на вооружение ВСУ всё больше с каждым днём.

Ранее: ВСУ накрыли склад оккупантов под Херсоном

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!