rus
Українська

ВСУ освободили Богородичное в Донецкой области (видео)

Максим Карпенко

ВСУ освободили Богородичное в Донецкой области (видео)
ВСУ освободили Богородичное в Донецкой области

Вооруженные силы Украины освободили от российской оккупации поселок Богородичный Донецкой области. Украинские военные успешно провели штурм и проверили безопасность территории населенного пункта.

После начала боев на Харьковском направлении, оккупанты начали массово бежать. Об этом сообщили на фейсбуке-странице Министерства обороны Украины.

"ВСУ освободили Богородичное в Донецкой области! Наши воины удачно провели штурм и предприняли меры по проверке и обеспечению территории поселка. Убегая, рашисты покидали оружие и бронетехнику, а также нанесли авиаудар по церкви, в которой до этого жили", – говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские военные услышали переговоры бежавших из поселка оккупантов, после чего начали наносить удары по врагу.

Уточняется, что бои за Богородичное продолжались более трех месяцев.

Известно, что кроме Богородичного украинские военные подняли государственные флаги в Каменке, Изюме, Осколе и других населенных пунктах.

Заметим, накануне городской голова Лимана в Донецкой области Александр Журавлев заявлял, что на окраинах идут бои. Об этом также сообщал Гайдай, однако официального подтверждения от украинских военных пока не было.

Напомним, наши бойцы постепенно деоккупируют украинскую землю. В Харьковской области российские оккупанты бегут из приграничного населенного пункта Казачья Лопань в сторону российского Белгорода. В городе установили флаг Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !