rus
Українська

ВСУ показали побег оккупантов на Лиманском направлении (видео)

Максим Карпенко

ВСУ показали побег оккупантов на Лиманском направлении (видео)
ВСУ показали побег оккупантов на Лиманском направлении

Вооруженные силы Украины опубликовали кадры вероятного бегства российских военных на Лиманском направлении в Донецкой области. По предварительным оценкам аналитиков, оккупанты могли оказаться в окружении.

Об этом сообщили на Telegram-канале Сухопутных войск ВСУ. В сообщении отметили, что зафиксировали "тактическую перегруппировку" оккупационных войск на Лиманском направлении.

На видео можно увидеть, как посадкой с деревьями передвигается группа военных. Кроме этого, на кадрах изображен немалый ствол дыма, происхождение которого не уточняется.

Украинские военные не сообщили точное время съемки видео и локации по соображениям безопасности.

В свою очередь аналитики Института изучения войны (ISW) отмечают, что вечером 29 сентября ВСУ, вероятно, завершили окружение оккупантов в районе Лимана Донецкой области.

"Украинские войска, вероятно, почти завершили оцепление российской группировки в Лимане и перерезали критические наземные линии связи (ГЛОКС), которые поддерживают российские войска в районе Дробышево-Лиман", – указали они.

Уточняется, что украинские военные прорвали оборону в районе Ставок, в 10 км к северу от Лимана, а также перерезали дорогу Торское-Дробышево.

По некоторым данным ISW, без немедленного подкрепления для российских войск ВСУ смогут взять Лиман.

Напомним, несколько ранее сообщалось, что ВСУ впервые в истории оцепили армию россии, использовав любимую тактику "котла" россиян.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !