rus
Українська

Зимние каникулы в школах Киева продлятся целый месяц: Кличко назвал дату

Былим Елена

Зимние каникулы в школах Киева продлятся целый месяц: Кличко назвал дату
Каникулы зимой продлятся целый месяц

Чтобы поддержать систему отопления, в столице решили отправить школьников на длительные зимние каникулы. Дети будут отдыхать от уроков целый месяц.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в Telegram, что "зимние каникулы в столичных школах начнутся по графику" – с 26 декабря 2022 года. "Но будут продолжаться месяц – до 27 января 2023 года", – добавил он.

Мэр отметил, что во время длительных каникул власти планируют сэкономить на отоплении образовательных учреждений. "В это время школы будут отапливать в минимальном режиме для поддержки системы отопления. Учителя, по желанию, могут уйти на время каникул в оплачиваемый отпуск", — отметил Кличко.

Он добавил, что в случае чрезвычайной ситуации в городе часть школ будет использоваться для работы пунктов обогрева.

Что касается того, будет ли продлен учебный год из-за долгосрочных зимних каникул, то Кличко добавил: "учебный год продлится в столичных школах до 1 июля – в соответствии с законом".

Напомним, что жители Киева и области могут остаться без электричества на длительное время. Это произойдет, если российские военные нанесут энергетическую инфраструктуру значительные повреждения.

Мэр Киева ранее заявлял, что городские власти будут обогревать жителей разными способами, в частности, тепловыми пушками.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!