Українська
Общество

Кулеба: жители Киевщины могут получить денежную помощь

Диана Бондаренко

Кулеба: жители Киевщины могут получить денежную помощь
Жители Киевщины получат денежную помощь

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявляет, что жители области могут получить денежную помощь. Для этого им следует обратиться к депутатам областного совета.

Об этом он сообщил в интервью "Киевщина 24/7". Кулеба отмечает, что существуют определенные лимиты на выплату пособия.

"Мы выделили 42 миллиона гривен на депутатский корпус. И люди Киевской области смогут обратиться за материальной помощью к депутатам для того, чтобы они выделяли средства, которые они смогут потратить так, как они хотят", – говорит Алексей Кулеба.

По его словам, для получения выплат жителю Киевской области следует обратиться к депутату областного совета, который и выделит средства. Однако есть определенные лимиты. В свою очередь, человек, который получит средства, сможет их потратить на нужды из определенного перечня.

"Это нормальная практика, так было всегда. И мы пошли именно таким путем для того, чтобы эти деньги были выделены как финансовая помощь людям. В большинстве своем люди замечательные сами понимают, на что им нужны деньги, на что им потратить. Кто-то их будет тратить на дрова, кто-то их будет тратить на медицинские средства", – объясняет глава Киевской ОВА Кулеба.

Напомним, украинцы, пострадавшие из-за полномасштабного вторжения россии в Украину, смогут получить денежную помощь от ООН. Таким образом, можно будет получить 13 200 гривен одним платежом.

В апреле 2023 года будет введена универсальная социальная помощь для украинцев, оказавшихся в затруднительном положении.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!