Українська
Политика

"Мы не теряем надежды на мир": Эрдоган планирует обсудить с Зеленским мирные переговоры с путиным

Максим Карпенко

'Мы не теряем надежды на мир': Эрдоган планирует обсудить с Зеленским мирные переговоры с путиным
Эрдоган планирует обсудить с Зеленским мирные переговоры с путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен вновь поднять вопрос переговоров Украины и России. В частности, он в ближайшие дни хочет позвонить украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и российскому диктатору владимиру путину.

В ходе разговора Эрдоган хочет обсудить тему мирных переговоров. Об этом сообщает Anadolu.

Отмечается, что президент Турции не теряет надежду на возобновление диалога между странами. Также он убежден, что проигравшей от мира стороны не будет.

В то же время Эрдоган рассказал, что после последнего разговора с путиным ему показалось, что российский диктатор смягчил свои позиции по диалогу с Украиной.

"В ближайшие дни по итогам телефонных разговоров поймем, как далеко сможем продвинуться. Накануне я общался с президентом Украины Владимиром Зеленским. Я ощутил в его речи отсутствие препятствия и готовность к решению этого вопроса. Мы не теряем надежды на мир", – заявил Эрдоган.

Заметим, что после того, как россия провела псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины, Зеленский заявил, что не будет вести переговоры с действующим президентом рф путиным. Он ввел в действие решение СНБО о невозможности проведения переговоров с путиным.

Напомним, ранее советник президента Турции Ибрагим Калин заявил, что сейчас предпосылок для встречи Зеленского и путина нет. По его словам, обязательным условием для переговоров является прекращение аннексии украинских территорий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !