Українська
Общество

Похолодание до минус 11: народный синоптик предупредил о резком изменении погоды

Былим Елена

Похолодание до минус 11: народный синоптик предупредил о резком изменении погоды
Вскоре в Украине заснежит. Источник:  Kristin Vogt/pexels.com 

В Украину уже скоро придет существенное похолодание. Температура воздуха опустится до 11 градусов мороза.

Как прогнозирует народный синоптик Станислав Щедрин в Facebook, также в скором времени ожидаются снегопады и метели. "Я не нагнетаю, только предупреждаю, что, к сожалению, Украину приморозит и 50 на 50, что засыпает снегом, намести может до полуметра", – написал он.

По его прогнозу, резкое изменение погоды ожидается на следующей неделе:

"До 14 числа в Украине ожидается относительно сильное потепление до +8+10, на юге даже до +14, но 11 ноября в северных, центральных и южных областях местами пройдут дожди, однако уже с 14 числа в Украину с северо-востока поступит холодное арктический воздух, в результате чего ожидается значительное похолодание до -2-5 градусов днем и до -6-11 по ночам".

Синоптик добавил, что "в Украине может очень заснежит – намести может, не шучу, вплоть до 20-40 сантиметров снега".

Погода на 14 ноября. Источник: meteoprog.ua
Погода на 14 ноября. Источник: meteoprog.ua

По мнению народного синоптика Владимира Деркача, первый месяц зимы будет меняющимся – похолодание будет чередоваться с оттепелями. В начале декабря будет холодно, особенно ночью. Своим прогнозом он поделился с "КП в Украине".

По словам Деркача, в ноябре будет репетиция зимы. Уже в середине месяца будет первый снег и значительное похолодание.

"В первой декаде последний осенний месяц покажет плавный переход от "зрелой" осени к поздней. Где-то с середины этого периода придет похолодание, начнутся дожди, иногда с переходом в мокрый снег, температура снизится – особенно ночью. Она продолжит снижаться и в начале второй декады Ноябрь. Погода как будто проведет репетицию холодов, предупреждая, что зима не за горами. В середине месяца вернется тепло – ненадолго. Будет теплая и сухая погода".

Напомним, что в ноябре украинцев ожидается ощутимое похолодание. В частности, во второй декаде месяца возможен снег и минусовые температуры в дневной период.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!