Українська
Общество

Стало известно, как эвакуированным херсонцам получить гуманитарную помощь

Былим Елена

Стало известно, как эвакуированным херсонцам получить гуманитарную помощь
Стало известно, как эвакуированным херсонцам получить гуманитарную помощь

Жителей Херсонской области, эвакуированных в другие населенные пункты Украины, обеспечат продуктовыми наборами. В частности, переселенцы из Херсона получат гуманитарную помощь во Львове, Виннице, Днепре, Одессе и Киеве.

Как сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, через переселенцев обеспечивает Херсонская областная военная администрация. Для ее получения нужно заполнить заявку в форме "Херсонцы вместе" по этой ссылке.

Отмечается, что внутриперемещенным лицам, зарегистрировавшимся на получение гумпомощи, сообщат о времени и месте выдачи пакетов. При получении помощи переселенцам необходимо предъявить документ, подтверждающий их регистрацию в Херсонской области.

"В общей сложности Херсонская ОВА планирует выдать 15 тысяч продуктовых наборов в соответствии с заявками от внутренне перемещенных лиц из области", – отметили в Минреинтеграции.

Напомним, с 1 декабря изменили порядок выплат для ВПЛ. Теперь в списке тех, кому будут выплачивать денежную помощь, жители 326 общин Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Сумской и Черниговской областей. Также на выплаты могут рассчитывать украинцы, которым разрушили или повредили жилье.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!