Українська
Общество

Телеведущий Макл Щур познал главную мудрость армии

Татьяна Иванова

Майкл Щур
Майкл Щур. Источник: facebook.com/michael.shchur.3

Защищающий Украину украинский журналист Майкл Щур, чье настоящее имя Роман Винтонов, поделился философией армии.

Об этом телеведущий популярной программы "Телебачення Торонто" рассказал в своем аккаунте на Facebook, вспомнив службу в армии 2015-2016 гг.

"Во время войны (и, наверное, в армии все время) каждый должен делать свою работу. Ту, которую сам взял на себя. Или ту, которую кто-то поручил. Главное – делать, за что взялся, и не пиз**ть", - отметил Щур.

Даже, если ты увидишь, что кто-то плохо делает свою работу, или как ее можно улучшить, ты не должен кидаться с советами.

"Первое, что ты должен сделать – свою часть работы. Ресурсы остались? Ну тогда (все еще не даешь никому совет) делаешь свою работу на заеб**", - отметил телеведущий.

При этом журналист вспомнил, как увидел на улицах Киева работника, который в условиях разрушенного города продолжает выполнять свою работу - чистить газон от листьев.

"Вокруг - война, баррикады, кучи песка или земли, сваренные ежи, обломки стекла. Ему точно есть на что попиз**ть. А он – делает свою работу", - отмечает Щур.

По словам журналиста, ему все еще тяжело смолчать и не дать пару ценных советов уборщику, но он помнит слова своего майора в армии.

"Но я вспоминаю своего майора (теперь полковника) с 15-го года. И задаю сам себе вопрос "а ты сделал свою работу на заеб?" И тогда я заваливаю е**ло. А мне это тяжело дается. Но я учусь", - пишет он.

По словам журналиста, "советы без ответственности за результаты – это для мирного времени".