Українська
Общество

Центр национального сопротивления разработал инструкции противодействия врагу

Игорь Романько

Гражданское сопротивление на оккупированных территориях
Гражданское сопротивление на оккупированных территориях. Источник: uaportal.com

Центр национального сопротивления разработал руководство под названием "Гражданское сопротивление на оккупированных территориях", которое поможет украинцам противодействовать врагу.

На их официальном сайте появилась страница, где можно скачать PDF-файл пособия для жителей временно оккупированных территорий.

"Каждый из нас на своем месте может сопротивляться врагу и внести свой вклад в победу.

Для того, чтобы стать незаметным мстителем, которого будут бояться оккупанты, нужно знать тактику, медицину, безопасность в интернете, знать о самодельном оружии и ненасильственных действиях", - говорится в сообщении на сайте.

В Центре национального сопротивления Украины рассказали, что делать, если в ваш город или село зашли враги, и как сопротивляться оккупации, не подвергая себя смертельной опасности.

"Даже если Ваш город или деревня оказался по ту сторону линии фронта – это не конец нашей совместной борьбы.

Но что в этом случае делать рабочему, служащему, художнику? Что делать учителю, газетному редактору, врачу или государственному служащему? Что делать домохозяйкам, почтальонам, железнодорожникам? Ответ однозначен – сопротивление до конца оккупации!" – подчеркивают в Центре сопротивления.

Ранее: Луганские партизаны саботировали доставку боеприпасов оккупантам

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!