Українська
Война в Украине

Украинские защитники подняли флаг в Снегиревке Николаевской области (видео)

Былим Елена

Украинские защитники подняли флаг в Снегиревке Николаевской области (видео)
Украинские воины шаг за шагом очищают нашу землю от врага

Вооруженные силы Украины очистили от российских захватчиков еще один город Николаевской области. Свободной от оккупантов стала Снегиревка в Баштанском районе.

Видео с украинскими бойцами, поднимающими украинский флаг в Снегиревке, появилось в сети.

Военнослужащие 131 Отдельного разведывательного батальона сообщили: "Сегодня, 10 ноября 2022 года, был уволен населенный пункт Снигиревка силами 131 Отдельного разведывательного батальона".

На видео видно, как местные жители на одной из городских площадей горячо поддерживают воинов ВСУ, аплодируют им и выкрикивают "Спасибо!".

Освобожденная Снегиревка. Источник: google.com/maps
Освобожденная Снегиревка. Источник: google.com/maps

Как сообщает Deep State, "враг покинул Снигиревку в темное время суток".

"ВСУ продвинулись в Калиновское и в южную часть Дудчан. Кроме того, враг начал выходить из многих участков фронта, при этом минуя отступления и взрывая мосты", — говорится в сообщении.

Напомним, что с 24 февраля ВСУ удалось освободить из-под российской оккупации более 1620 населенных пунктов. Такую информацию предоставил Тимошенко.

Ранее глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич заявил, что украинские воины освободили уже 75 населенных пунктов. В октябре было освобождено 29 деревень и городков.

Кроме того, стало известно, что ВСУ деоккупировали более 2400 квадратных километров Херсонской области. В частности, в Бериславском районе свободным от оккупантов стал 61 населенный пункт. В 19 городах и селах района украинские защитники провели стабилизационные мероприятия и начали восстанавливать инфраструктуру.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!