Українська
Общество

ВСУ сняли клип на песню "Байрактар" на фоне уничтоженной техники оккупантов (ВИДЕО)

Дарья Подхалюзина

Военные на фоне разбитой техники
Военные на фоне разбитой техники. Источник: youtu.be

Фольклорная группа "Святовид" Заслуженного академического оркестра ВСУ выпустила клип на песню "Байрактар".

Как передает УНИАН, съемочной площадкой для клипа стало место скопления уничтоженной техники оккупантов с красноречивыми надписями на них: “Путин - ху*ло", “Русский военный корабль, иди на*уй".

Стоит отметить, что в клип также попали вставки с речей Путина, Лаврова и пропагандистки Скабеевой.

“Пришли окупанти до нас в Україну, форма новенька, воєнні машини. Та трохи поплавився їх інвентар...Байрактар", - говорится в тексте песни.

Ранее украинский сценарист Тарас Боровок рассказал, как ему пришла идея написать военный хит, посвященный беспилотнику “Байрактар".

"Мне из командования позвонили и сказали: сейчас, в этот момент, когда "Байрактары" спасают наши войска и останавливают врага на подходе, можешь написать любое произведение, которым можно сказать "спасибо" туркам за ударный беспилотник? Я сел и за 15 минут написал песню "Байрактар", – рассказал он.

Отметим, что "Байрактар" стал народным хитом с первых дней: на YouTube композиция стремительно набрала 1,3 миллионов просмотров.

"Байрактар" – это история, которая была и положительной, и о военных, и объединяла общество – как гражданское, так и военное. Она появилась в нужное время и в нужном месте", – объяснил Тарас Боровок популярность композиции.