rus
Українська
English
Политика

Германия направляет Украине пакет военной помощи

Марина Грамович

Германия направляет Украине пакет военной помощи

Германия предоставила Украине пакет военной помощи, который включает две самоходные зенитные установки "Гепард" и 6 тысяч боеприпасов среди прочего оборудования.

Германия передала Украине новый пакет военной помощи, который поможет укрепить силы безопасности страны в эти сложные времена. Пакет включает две самоходные зенитные установки Gepard и 6 тысяч боеприпасов к ним, а также 5 автомобилей для пограничников, 29 электрогенераторов, шесть грузовиков с крюковой системой загрузки, шесть мобильных антенных систем и 10 контейнеров. В дополнение к уже упомянутому оборудованию, министр обороны Германии Борис Писториус также объявил, что до конца марта 2021 года будет поставлено 14 танков Leopard 2.

Министр обороны Украины Алексей Резников приветствовал эту новость после встречи с Писториусом 7 февраля в Киеве, где они обсудили дальнейшее сотрудничество между оборонными ведомствами своих стран.

Борис Писториус - Борис Писториус сейчас занимает должность Федерального министра обороны с 2018 года в правительстве канцлера Ангелы Меркель в Германии. Ранее он занимал должности заместителя председателя Свободной демократической партии (СДП) с 2011 по 2013 год и вице-президента СДП с 2013 по 2017 год соответственно, прежде чем стать федеральным министром обороны в 4-м кабинете Меркель в 2018 году и по сегодняшний день.

Алексей Резников - Алексей Андреевич Резников в настоящее время является Первым вице-премьер-министром Украины, ответственным за социальную политику, с 2020 года, назначенный Президентом Владимиром Зеленским после того, как он недолго исполнял обязанности премьер-министра с 8 мая 2019 года по 29 августа 2019 года, заменив на этом посту премьер-министра Владимира Гройсмана, который недавно подал в отставку и был назначен вице-президентом непосредственно перед своей отставкой.