Мэр Парижа выступил против участия России в Олимпиаде-2024

Мэр французской столицы Анн Идальго выступила против того, чтобы позволить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2024 года, которые состоятся в ее городе.
Мэр Парижа Анн Идальго недавно выступила против того, чтобы позволить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2024 года, которые состоятся в ее городе. В прошлом месяце она утверждала, что таких спортсменов нельзя отстранять от соревнований. Однако из-за агрессии России против Украины Идальго заявила, что "невозможно проводить парад так, будто ничего не происходит", и выразила несогласие с Международным олимпийским комитетом (МОК), если он не изменит свое мнение по этому вопросу.
Главные истории дня
Министр спорта Польши Камиль Бортничук отметил, что около 40 стран мира выступают против включения спортсменов из России и Беларуси в программу 2024 года в Париже. МОК создал дорожную карту для этой идеи.
Анн Идальго - французский политик, которая занимает должность мэра Парижа с 2020 года. За время своего пребывания на посту мэра она выступала за экологическую политику, в частности, запустила планы по установке пунктов зарядки электромобилей в разных районах города до 2021 года. Кроме того, она также настойчиво выступала против проектов джентрификации, которые предусматривали замену жилья для малообеспеченных слоев населения роскошными апартаментами, во время своего пребывания в должности. Ее публичное сопротивление допуску россиян к Олимпийским играм в следующем году подчеркивает ее приверженность противодействию иностранной агрессии против суверенных государств, таких как Украина, и одновременно к защите целостности спорта во всем мире - позиция, которая действительно достойна восхищения!