rus
Українська

Бывший руководитель союза АТО Волчанская сдал всех защитников оккупантам (видео)

Владислав Москаленко

Бывший руководитель союза АТО Волчанская сдал всех защитников оккупантам (видео)
Бывший руководитель союза АТО Волчанская сдал всех защитников оккупантам

В недавно освободившемся городе Волчанск Харьковской области ВСУ нашли изменника, который сдавал оккупантам бывших участников АТО и военных.

Предателем оказался бывший глава сообщества АТО города Волчанск Сергей Красовский.

С начала сентября 2022 Силы обороны Украины освободили от российской оккупации почти всю территорию Харьковской области. В освобожденном городе Волчанске украинские военные задержали бывшего руководителя местного союза АТО, перешедшего на сторону врага.

"Сдавая всех подряд, ребят забирали на пытку. Спас свою шкуру, хотя мог вывезти и детей, и себе урода. Или тупо проявить себе, как мужчина." - пишут пользователи в комментариях к видео.

"Бывший руководитель союза АТО Волчанская. Первым сдал кац *пам всех местных АТОшников. Убежать не успел", - говорится в сообщении.

Город Волчанск на Харьковщине, расположенный вблизи границы с Россией, более полугода был под российской оккупацией. После освобождения населенного пункта Вооруженными силами Украины местные жители пытались как можно скорее избавиться от следов присутствия россиян.

Так, один мужчина залез на билборд и голыми руками начал срывать с него полотно с надписью "Мы с Россией один народ", которое разместили оккупанты. Воины Вооруженных сил сначала подсадили украинца, а затем помогли ему убрать этот образец российской пропаганды.

Когда дело было сделано, военные поддержали мужчину, когда он спускался на землю. Местный житель, благодарный Героям за освобождение города, бросился их обнимать, а затем прокричал "Слава Вооруженным силам!".

Напомним, сегодня большой церковный праздник Михайлове Чудо.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!