rus
Українська

Киевсовет поддержал петицию об отмене решения остановки транспорта во время тревоги

Владислав Москаленко

Киевсовет поддержал петицию об отмене решения остановки транспорта во время тревоги
Отмена остановки транспорта во время воздушной тревоги

В Киевском городском совете рассмотрели петицию об отмене остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги в городе.

"Решение останавливать транспорт во время воздушных тревог необоснованно и вредно для жителей города и экономики столицы. Его принимали люди, никогда не пользовавшиеся общественным транспортом и ездящие только на автомобилях", – говорится в петиции.

Об остановке транспорта во время воздушных тревог:

Александр Гречко очень эффектно начал свой доклад о петиции об отмене глупого решения об остановке транспорта во время воздушных тревог.

На вопрос депутата о том, кто приехал на общественном транспорте все молчали, ведь на нем приехал лишь он.

Инициатор петиции Александр Гречко отмечает, что в воскресенье, 7 августа, из-за воздушной тревоги коммунальный транспорт стоял с 20:05 почти до 22:00. В это время люди точно думали больше не об укрытии, а о том, как добраться домой до начала комендантского часа.

"Никто пассажиров уже не ждал, не довозил и деньги не возвращал, конечно. Транспорт уехал в депо. Хотя Киевпасстранс работает на деньги из налогов, которые платят киевляне", – написал Гречко.

Своим решением КГГА убила общественный транспорт. Он и раньше был слабым местом Киева. А теперь и все печально. - сообщила Семенова.

Совбез города (КГГА), не имея никаких объективных данных и аналитики, хочет таким решением снять с себя ответственность за смерти людей. Которые могут быть в случае ракетного удара по городу.

Депутатка Семенова отметила, что решение не работает абсолютно из-за "глупых" киевлян, которые думают, что вона закончилась и поддержали петицию.

Комиссия транспорта Киевсовет петицию поддержала, но решение принимают чиновники КГГА, входящие в совет безопасности города.

Напомним, ранее мы сообщали о решение СБУ пожертвовать деньги сына беглого президента Януковича на нужды ВСУ.

Бажаєте отримувати найактуальніші новини про війну та події в Україні – підписуйтесь на наш телеграм канал!