rus
Українська

"Наш выбор принесет огромные потери врагу!": Притула намекнул, на что потратят 600млн. грн

Владислав Москаленко

'Наш выбор принесет огромные потери врагу!': Притула намекнул, на что потратят 600млн. грн
Сергей Притула. Источник: pravda.com.ua

"Мы выбрали тот вариант, который принесет смерть врагам в огромных масштабах"- Притула.

Известный украинский ведущий, шоумен и волонтер Сергей Притула приоткрыл завесу тайны относительно того, на что потратят деньги - более 600 млн грн, - которые всей страной собирали на "Байрактары". Напомним, компания Baykar решила предоставить Украине три беспилотника бесплатно. Поэтому собранные средства направят на другие нужды ВСУ.

Как рассказал Притула в эфире проекта FreeДом, к нему уже в сети начинают предъявлять претензии, куда он дел деньги.

"Если капать каждый день мне на мозги, это ни к чему не приведет, я все равно не раскрою те вещи, которые я не имею права раскрывать. Процесс просто идет. Я не могу его "спалить" своими публичными заявлениями... Есть такое слово как тендер, это занимает немного времени. Потому что те закупки, которые мы хотим сделать, это не в гастроном за колбасой зайти", - подчеркнул волонтер.

 

Он добавил, что уже определились, что закупить для нужд армии, перебрав много разных вариантов.

"Здесь важно было, чтобы это приобретение соответствовало ожиданиям людей. Человек, который бросил гривню, 20, 100, тысячу, миллион на "Байрактар", он осознавал, что приобщается к приобретению чего-то, что будет нести смерть оккупантам. Мы выбрали тот вариант, который принесет смерть врагам в огромных масштабах", - рассказал Сергей.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!