rus
Українська

Новая партия HIMARS "засветилась" на заправке военной базы в США

Владислав Москаленко

Новая партия HIMARS 'засветилась' на заправке военной базы в США
РЗСО HIMARS. Источник: wikipedia.org

В сети появилось видео как несколько машин HIMARS заправляют топливом перед отправкой в Украину, после чего они выдвинулись в путь.

Министр обороны США Ллойд Остин во время видеовстречи "Рамштайн-4" подтвердил поставку Украине еще четырех реактивных систем залпового огня HIMARS.

"На следующей неделе мы выпустим новый пакет военной помощи Украине. Он будет включать боеприпасы и вооружение для Украины. Также он будет включать четыре системы HIMARS", - сказал Остин.

Как видим с видео, обещание было сдержано и РЗСО заправлены и готовы к отправке.

Глава ОП Андрей Ермак на своем Телеграм-канале многозначительно добавил, что четыре системы HIMARS - "это еще далеко не все".

Передача Украине от США и других союзников артиллерийских систем и РСЗО стала важным фактором на поле боя и постепенно меняет ход войны. Благодаря американской артиллерии удалось стабилизировать ситуацию на линии фронта, она остается напряженной, но контролируемой, сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Благодаря дальнобойной артиллерии украинские военные могут уничтожать вражеские склады с боеприпасами, командные пункты оккупантов, и эффективнее противодействовать вражеской артиллерии, в которой у врага по-прежнему есть преимущество.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!