rus
Українська

Путину становится труднее изолировать общество от неудач на фронте - Британская разведка

Владислав Москаленко

Путину становится труднее изолировать общество от неудач на фронте - Британская разведка
Путину становится труднее изолировать общество от неудач на фронте

Диктатору Путин становится все труднее сдерживать социальную изоляцию своего народа и он начинает переносить ответственность на своих коллег.

Пор это написали в издании Европейская правда ссылаясь на возведение Британской разведки.

По мнению британской разведки, более активное вовлечение региональных чиновников в систему нац безопасности России направлено на то, чтобы отвлечь критику общественности от центрального руководства.

Британская разведка обращает внимание, что 24 октября 2022 года премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что мэр Москвы Сергей Собянин будет координировать "разработку мер безопасности" в регионах России.

Это последовало указу президента России Путина, который ввел новый режим уровней боевой готовности.

"Эта мера, вероятно, приведет к более тесной интеграции региональных губернаторов в систему национальной безопасности России. Это еще одна мера, направленная на организацию общества, которое продолжает находиться под давлением войны, развязанной Россией против Украины" - говорится в обзоре.

По мнению разведки, более активное привлечение региональных чиновников, вероятно, по крайней мере, частично направлено на то, чтобы отвлечь критику общественности от национального руководства.

"Кремль применял подобный подход в кризис COVID-19. Однако, вероятно, Кремлю будет сложнее изолировать российское общество от последствий "специальной военной операции" в Украине" - говорится в обзоре.

Напомним, Пригожин отправляет Вагнеровцев за СПИДом и ВИЧ.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!