rus
Українська

Десятилетняя девочка продала свои волосы, чтобы передать деньги на помощь ВСУ

Владислав Москаленко

Десятилетняя девочка продала свои волосы, чтобы передать деньги на помощь ВСУ
Дарья Безуглая . Источник: Светлана Безуглая/suspilne.media

Десятилетняя Дарья Безуглая из Одесской области отрезала свои длинные волосы, продала их и передала 10 400 гривен на помощь ВСУ. 

Волосы длиной 58 сантиметров и весом 130 грамм девочка растила четыре года. 

"Я хотела внести свой вклад в победу, чтобы помочь Вооруженным Силам Украины, чтобы они могли купить себе еду, лекарства и все остальное. Не было их жаль из-за того, что они у меня очень быстро растут, поэтому через четыре года снова на такое же пойду. Сейчас я себя чувствую отлично, мне легче с такими волосами, не жарко", – рассказала Дарья Безуглая. 

Средства за волосы были переданы общественной организации "Адвокация города". "Сначала мы подумали, что это фейк, потому что это была довольно большая сумма. Потом я связалась уже мамой девочки, она вышла на связь, мы буквально за вечер договорились встретиться. Она пришла к нам в центр, передала деньги и попросила передать на ВСУ . Если честно, мы прямо всем офисом чуть не плакали. Мы подарили маленькую игрушку девушке, потому что это было удивительно", – говорит помощница председателя "Адвокация города" София Щербачук.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!