rus
Українська

В Крыму на каналах советуют держаться подальше от военных объектов и транслируют обращение Зеленского (видео)

Владислав Москаленко

В Крыму на каналах советуют держаться подальше от военных объектов и транслируют обращение Зеленского (видео)
Украинские хакеры взломали крымское телевидение, разместив патриотический ролик

Украинские хакеры взломали крымское телевидение, разместив патриотический ролик.

В этом ролике жителей украинского Крыма попросили держаться подальше от военных объектов рф.

Предложили передать информацию о размещении оккупантов и верить в ВСУ ведь они уже близятся к полуострову.

К картинке оповещения добавили обращения Зеленского к годовщине задержания оккупантами Наримана Джеляла в Крыму.

"Сегодня – годовщина задержания оккупантами в Крыму первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла. Он не совершал никаких преступлений. Единственное, чем он разозлил оккупантов, – это защита своего народа и своей страны – Украины.

Нариман Джелял в прошлом году принял участие в работе Крымской платформы. Он прибыл из Крыма на саммит и рассказал гостям и участникам о том, что реально происходит на полуострове. О репрессиях против всех, кто пытается сохранить свою свободу и свою культуру. О деградации жизни в Крыму за время оккупации. Российское присутствие в нашем Крыму превратило его в одно из самых опасных и несвободных мест в Европе. И господин Джелял хотел сделать все, чтобы изменить это – чтобы вернуть в Крым нормальную жизнь, чтобы вернуть Украину. Я верю, что украинский флаг и свободная жизнь снова вернутся в Крым. Мы освободим всю нашу землю, всех наших людей. Вооруженные Силы Украины, наша разведка, специальные службы уже делают необходимые шаги для этого. Эти шаги можно услышать. И все видят – оккупанты уже начали бежать из Крыма. Это верный выбор для всех них. Мы вернем свободу Крыма, всем нашим людям в Крыму, вернем свободу Кириллы и обязательно сделаем Крым одним из лучших, комфортных мест в Европе. Крым этого заслуживает", – сказал Президент.

В последнее время такие случаи происходят все чаще. 13 августа неизвестные хакеры взломали кабельное ТВ в Алтайском крае России, показав информацию о потерях оккупантов в войне против Украины. Ролик появился на экранах телевизоров как раз в тот момент, когда началась трансляция выступления президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в Пензе избирателе бросили в урну для голосования бюллетене со слоганом Слава Украине.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!