Українська
Происшествия

Оккупанты обстреляли Донецк: есть много жертв (видео)

Владислав Москаленко

Оккупанты обстреляли Донецк: есть много жертв (видео)
Обстрел пришелся на площадь Бакинских комиссаров

Оккупанты цинично обстреляли мирный центр Донецка. Пропагандисты уже определили, что по городу стреляли боеприпасами калибра 155 мм.

Обстрел пришелся на площадь Бакинских комиссаров.

В результате обстрела площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе неподконтрольного Украине Донецка якобы погибло 13 мирных граждан. Количество раненых уточняется. Об этом сообщил так называемый "мэр" города Алексей Кулемзин.

"По предварительным данным, в результате карательного обстрела на площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе 13 погибших мирных граждан. Количество раненых уточняется", — написал самопровозглашенный донецкий мэр.

Как стало известно, снаряд попал в магазин "Джем". Рядом находится троллейбусная и автобусная остановка, где всегда много людей. Предварительно, счёт раненых идёт на десятки.

В результате обстрела госпитализированы пятеро человек. Тем временем в местных интернет-сообществах и СМИ публикуются видео, на которых видны лежащие на асфальте тела и машины скорой помощи.

Донецкие оккупационные СМИ со ссылкой на очевидцев уточнило, что снаряд попал в остановку общественного транспорта. Источник в районной администрации сообщил агентству, что два украинских снаряда попали в остановку и магазин "Джем" в районе площади Бакинских Комиссаров.

"Сейчас обстрелы пока прекратились", — отметил собеседник, добавив, что снаряды также взорвались в районе улицы Васнецова.

По мнению некоторых телеграм-блогеров, эта очередная провокация была осуществлена из-за неудач на фронте и тотального недоверия к власти среди местного населения.

Недавно, были сообщения, что ВСУ опять приблизились к донецкому аэропорту.

Напомним, ВСУ сорвали планы россии по референдуму в Харьковской области. 

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!