Українська
Киев

В Киеве появилась карта коворкингов, где можно поработать во время отключений (фото)

Владислав Москаленко

В Киеве появилась карта коворкингов, где можно поработать во время отключений (фото)
Коворкинг. Источник: vikna.if.ua

Многие киевляне работают дома. Сейчас во время аварийных отключений людям необходимо найти место для работы, чтобы не потерять ее.

Можно воспользоваться бесплатными местами, это метрополитен, работая ТРЦ, АЗС и магазины, а также "Пункты Несокрушимости".

Людям главное, чтобы был интернет, связь и свет.

Всем нужным предлагают обеспечить столичные коворкинги. У них есть генераторы и станции StarLink, что позволяет беспрепятственно работать.

Коворкинг – это модель организации работы людей, чаще всего фрилансеров, с разным типом занятости в едином рабочем пространстве. Это нечто среднее между обычным офисным помещением и комнатой у себя дома. То есть, в коворкинг-центре у человека есть свое рабочее место, он может пользоваться всей мебелью, интернетом, пить кофе/чай в специально отведенном для этого месте, но вместе с этим, у пользователя нет четкого регламента работы, дресс-кода и правил. как это обычно бывает в офисах. Создается некая домашняя атмосфера, помогающая расслабиться и работать в удовольствие. Для того чтобы лучше понять "идеологию" коворкинга, нужно знать, как он возник, и какие цели перед ним ставились.

Подавляющее большинство коворкингов в Киеве – платное. Цена за рабочий день начинается от 200 гривен с человека. Можно арендовать обычное место за столом, а можно арендовать даже кабинет со всеми девайсами, который станет вашим на весь день всего от 600 гривен.

Также, подавляющее большинство заведений имеют бомбоубежище. То есть, в случае угрозы, вам не нужно будет искать укрытие поблизости.

Все заведения имеют кофемашины, поэтому наслаждаться стаканом кофе можно будет во время работы в коворкинге.

Напомним, на время отключений не редко случается так, что у вас разрядился телефон или другой девайс. ЛУН создал карту открытых заведений онлайн.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!