rus
Українська

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью

Анна Веселова - Соловонюк

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью
Кофе с ароматом твоего счастливого дня. Источник: @espressoholic_ru

Радуйтесь кофеманы, вкусненьких ароматных кофеен столицы в 2023 году стало больше. Мы расскажем вам о самых вкусных и уютных местах с которых смело можно начинать бодрое утро, или встретиться с дорогим человеком.

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью
Двойная бодрость жизни. Источник: @espressoholic_ru

1. Espressoholic

Где: Центр, Шота Руставели 20 А

Это не первое заведение сети, но сейчас с достаточно удобной локацией. Широкая карта кофейных напитков, профессиональное оборудование и бариста, довольно ароматные десерты и выпечка собственного производства. Заведение имеет небольшую террасу и несколько столиков внутри. Весьма уютный интерьер и средний диапазон цен.

Американо – 39 грн, круассан с ветчиной – 39 грн, латое – 44 грн.

Хотите узнать больше? Идите в Инстаграм.

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью
Японская сдержанность и цвет природы в каждом глоточке. Источник: @bakerstreetbakery

2. Akushitsuna

Где: район метро Кловская, Леонида Первомайского, 5

Кофейня в японском стиле – это что-то не очень привычное, но довольно интересно. В стилистике можно увидеть культ природы, японский минимализм и довольно четкий очерк каждого предмета и его пространства. Как глоток свежего воздуха напитки и десерты подаются на довольно широких блюдах и чашках. Дизайн десертов также соответствует японскому культу красивой еды, так что вы получите не только вкусовое удовольствие, но и эстетическое. В заведении широкий ассортимент изумительного чая, который подается очень изысканно. Ценник чуть выше среднего.

Хотите увидеть шедевр? Вам в Инстаграм.

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью
Свежесть твоего бодрого утра. Источник: @sweeter.coffee.kyiv

3. Sweeter

Где: Центр, Бассейная, 3.

Харьковская сеть бодрящего напитка продолжает покорять кофейную сцену столицы. Здесь можно не только хорошо вкусить ароматным кофе, но и немного перекусить сэндвичами, боулами и десертами. Сеть имеет свой собственный цех по обжарке кофейных зерен. Так что работают со свежей и качественной продукцией и профессиональным оборудованием. Цена на кофейное меню среднего диапазона от 50 грн, а вот сэндвичи стоят 150 грн. Сеть поддерживает достаточно уютную и позитивную атмосферу в каждом своем заведении.

Открытая терраса и столики внутри.

Хотите увидеть улыбку? Шагайте в Инстаграм.

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью
Украинский уют родного и настоящего. Источник: @organic.culture.ua

4. "Organic Культура"

Где: ЖК "Паркленд" в районе г. Васильковска

Интересное пространство в украинской современной стилистике поделено условно на две части. Здесь вы можете не только купить кофе хорошего качества и вкусные кофейные коктейли, вы можете купить органические продукты. продукция украинского производства гармонично сосуществует с десертами и апельсиновым фрешем. Очень комфортный интерьер и украинские орнаменты создают атмосферу уюта и дают ощущение чего родного и теплого.

Хотите вкусную органику? Скорее в Инстаграм.

Вкусные кафе Киева в которых стоит погреться этой осенью
Место, которое может вызвать зависимость. Источник: @station_cakesandcoffee

5. Station сakes&coffee

Где: район центрального ЖД вокзала, Старовокзальная, 5

Любящие сладкое и десерты будут в восторге от ассортимента. Ведь сеть является кондитерским магазином. Такие пирожные со свежими фруктами и тающим во рту кремом вызывают аппетит, даже если вы поели. Так что здесь можно попасть в зависимость и начать ходить в заведение совсем не ради кофе.

Кофейное меню достаточно разнообразно от коктейлей до аутентичных напитков, так что каждый найдет свой любимый. Интерьер светлый и просторный. Деревянные столы, стулья с мягкими спинками и диван. Так что будете таять от аромата, картины, которая перед глазами за стеклом и удобством. Средние цены на кофейные напитки и выше средних на шедевральные десерты, но это неудивительно.

Хотите отведать картинные десерты? Сохраняйте Инстаграм.