rus
Українська

7 нестандартных идей: как украсить елку на Новый год

Дария Скуб

7 нестандартных идей: как украсить елку на Новый год
Нестандартные способы украшения елки.

Согласно Китайскому календарю 2023 – год Черного Водяного Кролика. Поскольку это животное любит все натуральное, то в тренде будут композиции из шишек, орехов, желудей, корицы и т.д. Но это не значит, что надо следовать только этим правилам или вешать на деревце черные игрушки (как сейчас советуют в интернете). Можно поэкспериментировать и с другими эстетическими украшениями.

Узнайте в материале UAportal, как можно превратить обычную елку в роскошную красавицу.

1. Натуральный декор и сладости

Природную красоту натуральной елки можно подчеркнуть с помощью еловых шишек, грецких орехов, гроздей рябины, сухих листьев, корицы и сухоцветов, засушенных фруктов или каштанов. Результат будет не только красивым, но и наполнит помещение нотками приятных запахов.

 
Высушенные апельсинки отлично подходят для украшения елки. Источник: pexels.com

2. Фотографии

Распечатайте для зеленой красавицы небольшие фотографии. Сам процесс украшения вызовет приятные воспоминания и ностальгию. Такую елку все, кто приедет в дом, будут долго рассматривать и заценят ваш нетривиальный подход к новогодней традиции.

 
Елку можно украсить фотографиями. Источник: unsplash.com

3. Тиффани

По правилам этого стиля елку нужно украшать исключительно мятными, бирюзовыми и аквамариновыми игрушками. Идеально они будут смотреться на белой искусственной елке, но не менее красиво – на классической зеленой.

 
Мятные игрушки – стильный декор для новогоднего дерева. Источник: turtlecreeklane.com

4. Игрушечные украшения

Сделайте елку максимально эффектной, странной и оригинальной. Украсьте ее большими игрушками. Можно взять детского плюшевого мишку, зайчика (уместно для года кролика), паровозика, Щелкунчика и т.д. Скомбинируйте их с огромными бантиками и игрушечными шарами. Особенно это актуально для семей, где есть малыши. Им такая идея декорирования точно понравится.

 
Елку можно украсить детскими игрушками. Источник: unsplash.com

5. Имбирные пряники

Эти сладости готовятся легко и быстро. Так что можно напечь несколько партий, нарисовать на них глазурью узоры и развесить на елке. Такой декор будет дарить эстетическое удовольствие и распространит по комнате приятные запахи выпечки с корицей. По завершении празднования можно выпить чай с этими пряниками.

 
Имбирные пряники подходят для декорирования елки. Источник: unsplash.com

6. Украшения, сделанные собственноручно

Игрушки можно изготовить в одной или нескольких техниках. Это может быть декупаж, вязание (спицами или крючком), валяние, папье-маше и т.д. А вот готовые элементы или фигурки можно соединять попарно или в гирлянды, декорировать бисером, блестками или фурнитурой.

 
Handmade-украшения сделают вашу елку неповторимой. Источник: freepik.com

7. Цветы

Это один из относительно новых способов украшения елки. Для этого подойдут засушенные цветы, а также цветочные гирлянды из фатина, шелка, кожи, бумаги или картона. Свежие лучше не брать, потому что они, очевидно, недолго будут радовать своей красотой.

 
Елку можно украсить бумажными цветами. Источник: bhg.com

Ранее UAportal писал, какие подарки на праздники актуальны во время войны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!