rus
Українська
Лайфхаки

Идеи практических подарков на Новый год, которые точно понравятся получателю

Дария Скуб

Идеи практических подарков на Новый год, которые точно понравятся получателю

Хотите удивить родных или друзей и подарить им "нечто особенное"? Для этого не нужно тратить кучу денег. Также нет смысла вручать презент, который будет бесцельно пылиться на полке шкафа.

Набрасывайте варианты на листе бумаги, а для вдохновения воспользуйтесь идеями в материале UAportal.

Для освещения

Несколько последних месяцев украинцы из-за массированных обстрелов инфраструктуры часто сидят без света. Позаботьтесь о своих близких и подарите им альтернативу лампочкам. Например, гирлянду, фонарик на батарейках, набор LED-свечей, работающих от аккумулятора, аромасвечи или свечи из пчелиного воска. Еще удачный вариант – ночники. Они могут быть в виде Луны, соляной лампы, 3D-моделей, со встроенным увлажнителем воздуха и т.д. Также рынок предлагает фонарики на солнечных батареях.

Для развлечений

Выключили свет, а ваши родные и друзья не успели заранее зарядить повербанки (кстати, и их можно подарить)? Вручите им то, что поможет хорошо провести время в ожидании появления электроэнергии. Как насчет настольных игр? В интернет-магазинах есть множество вариантов, поэтому можно подобрать ту, которая будет соответствовать предпочтениям получателя.

Для старшего поколения пригодятся билеты в театр, кроссворды, сканворды, радио на солнечной батарее и с аккумулятором. Детям – мягкие игрушки, любимые герои из мультфильмов, мыльные пузыри, аквариумные рыбки, котики и щенки (их можно взять в приюте для животных). Из более дорогих вариантов – электронная книга.

 

Для творческих

Если ваш получатель – творческая личность, дайте ему инструменты для этого. Например, набор кистей для рисования, картина по номерам, нити для вязания, алмазная мозаика, вышивка нитями или бисером, набор для валяния, конструктор, набор стринг-арт (картины из гвоздей и нитей) и т.д.

Для спортивных

Для любителей спорта удачными подарками станут напульсники, гетры, фитнес-браслеты, разборные гантели, кухонные или обычные весы, MP3-плеер или наручный чехол к телефону, шейкеры и т.д. Однако нужно быть осведомленным по поводу всех нюансов дисциплины, которой увлечен близкий вам человек. Иначе можно прогадать и взять что-то лишнее. Здесь лучше поинтересоваться лично, уместным ли будет выбранный вариант.

Для согревания и приготовления (хранения) пищи

Прежде всего, обратите внимание на "теплые" подарки. Например, спальный мешок, пижама, халат, термобелье, носки, плед или шерстяное одеяло, домашние тапочки, электроодеяло, чуни, жилет, водяная грелка, худи и т.д. Также не будут лишними термос или термокружка, портативная газовая плита или туристический примус (горелка).

Ранее UAportal писал, какую елку выбрать: живую или искусственную.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!