rus
Українська

Как нестандартно использовать фен для волос в быту

Дария Скуб

Как нестандартно использовать фен для волос в быту
Лайфхаки по использованию фена.

Фен есть практически в каждом доме. Однако его используют только для одного – быстро высушить волосы. А он способен на больше. Эта техника может стать помощником в хозяйстве, кулинарии и даже медицине.

Узнайте в материале UAportal об удивительных, но полезных лайфхаках по использованию фена.

Корректировка оправы очков

Если ваши очки деформировались и начали спадать – их можно подкорректировать с помощью теплого воздуха. Для этого включите фен на полную мощность и прогрейте заушники очков, чтобы они стали немного мягче и гибкими. Далее слегка скорректируйте скобки в нужном направлении – готово.

Зеркало без пятен

После принятия душа зеркало в ванной покрывается пятнами и разводами. Если вы хотите избежать этого – можно во время сушки волос направить фен на поверхность зеркала и просушить его в течение 5-7 секунд.

 
С помощью фена можно быстрее согреться. Источник: unsplash.com

Согревание

Этот лайфхак несколько необычен. Осенью или зимой можно с помощью фена быстро прогреть кровать, чтобы было более комфортно засыпать. Для этого сложите одеяло в виде палатки и оставьте небольшое отверстие. Включите фен на теплый, а не горячий режим, и направьте внутрь одеяла поток воздуха. Готово!

Чистые стены

Малыши часто любят проявлять свои творческие способности, рисуя на стенах. Но эту проблему можно решить, если воспользоваться феном. Сначала легко подогрейте поверхность, а затем протрите место с "шедевром" влажной тряпкой.

Занятие творчеством

Вы пробовали рисовать абстракции с помощью эпоксидной смолы или краски? Результат того стоит. Если у вас нет возможности приобрести строительный фен и вы пользуйтесь обычным, то полностью обмотайте технику пищевой пленкой, оставив открытыми 2 отверстия: вход и выход воздуха. Это спасет ее от загрязнений.

Отклеивание пластыря

Самый первый помощник, помогающий при натирании ног обувью – пластырь. Но когда в нем уже нет нужды, то его непросто снять. Избежать болевых ощущений поможет фен: нагрейте медицинское изделие – и оно отклеится без усилий.

Легкое удаление наклейок

Наклейки есть повсюду: на окнах, зеркалах, посуде, обуви и т.д. И иногда их довольно сложно убрать. Фен поможет. Просто прогрейте стикер в течение нескольких секунд. Тогда он легко отклеится от любой поверхности.

Глажка одежды

Если вы уехали путешествовать, а с собой не взяли утюг, то воспользуйтесь феном. Для этого после принятия душа развесьте одежду в ванной комнате – это поможет избавиться от складок во время сушки. Далее – высушите вещи.

 
С помощью фена можно растянуть обувь. Источник: unsplash.com

Растягивание обуви и джинсов

Фен делает кожаные изделия немного больше и комфортнее. Поэтому наденьте обувь на теплые носки, намажьте их жирным кремом и просушите в тех местах, где она больше всего натирает. А для растяжения узких брюк вам нужно в течение 2-3 минут феном прогреть ткань. Она после этого будет легко тянуться.

Ранее UAportal писал, что делать до отключения электричества, а что – когда это уже случилось.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!