rus
Українська
Рецепты

Три легких рецепта из творога, если надоело готовить сырники

Дария Скуб

Три легких рецепта из творога, если надоело готовить сырники

Творог, в отличие от молока, не содержит лактозу, которую взрослый организм "не воспринимает". Его вводят в рацион для укрепления костей, стабилизации работы нервной системы, улучшения обмена веществ и качества сна... Этот продукт доступный и отлично подходит для здорового питания.

Предлагаем ознакомиться в материале UAportal с тремя рецептами, после которых вы полюбите вкус творога.

1. Банановый чизкейк

Ингредиенты: нежирный творог (500 г), бананы (5-6 шт.), Мука (2 ст.л.), яйцо (1 шт.).

Способ приготовления. Взбейте творог и бананы в блендере, чтобы получилась однородная масса. Добавьте в нее яйцо и муку и замесите тесто. Можно досыпать 0,5 ч.л. ванильного сахара. Далее смажьте силиконовую форму для выпекания сливочным маслом и залейте тесто. Выпекайте чизкейк 30 минут при температуре 180 градусов. Готовое блюдо желательно полить карамелью или сгущенкой, или украсить ягодами.

 

2. Десерт из творога без выпечки

Ингредиенты: домашний творог (400 г), орехи (50 г), песочное печенье (200 г), сахар, ванильный сахар (1 пакетик), обсыпка (по выбору: кокосовая стружка, кунжут, тертый шоколад, корица, мак, измельченные орехи).

Способ приготовления. Сначала перемелите сыр в блендере или перетрите его через сито. Добавьте сахар и ванильный сахар или ванилин. Отдельно измельчите печенье и орехи, и добавьте их в массу. Тщательно смешайте ингредиенты. Сформируйте из массы небольшие шарики и обваляйте их со всех сторон в кокосовой стружке, шоколаде и т.д. Поставьте сладости в холодильник на 1 час. Готово!

 

3. Домашний твердый сыр

Ингредиенты: творог (600 г), молоко (500 мл), масло сливочное (20 г), соль (2 ч.л.), сода (0,5 ч.л.).

Способ приготовления. Выложите в кастрюлю сыр и молоко. Подогрейте их на среднем огне в течение 7 минут, пока не выделится сыворотка. Процедите творог через сито. Затем нагрейте творожную массу на маленьком огне, добавьте к ней соль и соду. Тщательно перемешайте. Когда масса будет увеличиваться, добавьте, постоянно помешивая, сливочное масло. Она должна стать густой. Переложите массу в форму, охладите ее и положите в холодильник на 2 часа. Можно лакомиться домашним сыром.

 

Ранее UAportal писал о трех бюджетных рецептах из цветной капусты.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!