rus
Українська

Белгород теперь может спать спокойно, но есть нюанс

Александр КоваленкоАлександр Коваленко

Белгород теперь может спать спокойно, но есть нюанс
Белгород теперь может спать спокойно, но есть нюанс

БЛОГ

События последних дней отчётливо говорят о том, что операции РДК и ЛСР в 2023-м были разогревом и пробой пера, о чём, в принципе, я и говорил тогда в интервью. Сейчас же, процессы, происходящие в приграничной зоне (ПЗ), указывают на то, что данные формирования из состава неравнодушных и здравомыслящих граждан россии, создают в ПЗ серую зону (СЗ).

Напомню, что год назад, нас с вами умиляли сопли, разных там российских, так называемых, военкоров, которые сетовали, что украинцы высаживают на левый берег Херсонской области ДРГ и с этим ничего и никто не может поделать. Эти высадки со временем привели к тому, что по левому берегу Херсонщины возникла СЗ. А через какое-то время, СЗ окрасилась в цвет плацдармов, одним из наиболее известных из которых, является плацдарм в Крынках.

Собственно, а, что мы наблюдаем сегодня в приграничье с россией? Вы совершенно правы – создание СЗ. Для чего? Для того чтобы она преобразовалась со временем в плацдарм. И, замечу, что одни только Крынки, маленькое село, но создают такое давление на левом берегу, что вся группа войск "Днепр" стагнирует, а путин не единожды убеждает плебс, что в крынках у РОВ только санитарные потери и вообще, крынки давно под контролем армии россии!

Хотите услышать от путина в скором времени нечто вроде "У нас под Козинкой только санитарные потери!", "Наши войска полностью зачистили Грайворон!"? Услышите.

Меня больше всего пока интересует другой вопрос, а насколько глубоко эта СЗ может простираться по территории россии?

От Журавлёвки до Белгорода – 30 км, а сам Белгород, пока не по силам российским добровольцам, воюющим на стороне света. Не хватает ресурса. Но, всему своё время. Прежде чем взяться за сам Белгород, следует создать условия. А создание условий, СЗ и плацдармов – это время. А потому, пока Белгород может спать спокойно. Но в подвалах. Или в Рязани. И это лучший вариант – все белгородцы в Рязань! Все в Рязань!