rus
Українська

11-летняя чемпионка по шашкам собрала более 130 тысяч гривен на ВСУ

Максим Карпенко

11-летняя чемпионка по шашкам собрала более 130 тысяч гривен на ВСУ
11-летняя чемпионка по шашкам собрала более 130 тысяч гривен на ВСУ

11-летняя Валерия Ежова провела очередной благотворительный турнир по шашкам. За все время благотворительного сбора юной чемпионке удалось собрать около 134 тысяч гривен.

Маленькая украинка намерена передать эти средства на нужды одной из бригад Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в издании "Вечерний Киев".

Отмечается, что турнир прошел в городском пространстве "Vcentri Hub" Шевченковского района. Все желающие могли сыграть с 11-летней чемпионкой мира по шашкам и помочь нашим военным.

Валерия рассказала, что за последние турниры она собрала 15 тысяч гривен, которые хочет отдельно пожертвовать конкретному солдату.

"Друг моего папы – армеец, во время службы наступил на мину и потерял обе ноги. Операция очень дорогая и если ему ее не оплатят, то мы бы хотели передать эти 15 тысяч ему", – поделилась она.

Юная чемпионка добавила, что мечтает сыграть в шашки с президентом Украины Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко.

Заметим, что Валерия ранее собрала 21 тысячу играя в шашки на улицах Киева с прохожими. Средства чемпионка передала для благотворительного фонда Сергея Притулы.

Напомним, ранее маленькая Виктория Ильчук умилила пользователей сети TikTok. На видео девочка донатит на Вооруженные силы Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!