rus
Українська

31-й День Независимости Украины: Зеленский и ВСУ поздравили украинцев (видео)

Игорь Романько

День Независимости Украины во время войны
День Независимости Украины во время войны. Источник: uaportal.com

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает государственный праздник в условиях войны. Президент Зеленский, ВСУ и руководство НАТО поздравили украинцев с праздником.

Свое видео-поздравление Владимир Зеленский опубликовал на своих официальных страницах в соц. сетях.

"Мы встречаем этот день в разных обстоятельствах, условиях и даже в разных часовых поясах, но с целью – сохранение независимости и победа Украины!" – отметил Президент Украины.

Также украинцев поздравили и другие политические деятели. Так, мэр столицы Виталий Кличко опубликовал у себя в Telegram видео и написал:

"Не такой мы себе представляли 31 годовщину Независимости Украины… Российский агрессор пришел, чтобы уничтожить наше государство и украинцев. Но Украина смело бьется за свою землю и свою волю! Мы показали, что не боимся и не сдадимся. страну. Мы все преодолеем, как бы сложно ни было. Мы победим!" – пишет Кличко.

Не остались в стороне и наши бойцы ВСУ, они сняли видео-поздравления в собственном стиле.

Весь мир поздравляет Украину с государственным праздником. Так в Google можно увидеть новый тематический дудл на главной странице.

Украинцев приветствовали даже в НАТО. С Днем Независимости Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, а Генсек НАТО Йенс Столтенберг поздравил украинцев с Днем Независимости цитатой Шевченко.

Раньше: День Независимости Украины в условиях войны: что нужно знать украинцам

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!