rus
Українська

8-летняя беженка из Украины Злата довела до слез жюри испанского талант-шоу, посвятив танец Украине (видео)

Максим Карпенко

8-летняя беженка из Украины Злата довела до слез жюри испанского талант-шоу, посвятив танец Украине (видео)
8-летняя беженка из Украины Злата довела до слез жюри испанского талант-шоу

На испанском шоу "Испания имеет талант" приняла участие восьмилетняя беженка из Украины Злата Хоменко, трогавшая жюри конкурса. Маленькая украинка выступила с классическим балетным номером, посвятившим своей родине.

Кроме потрясающего мастерства танца, жюри не смогли сдержать слез от эмоционального обращения Златы о полномасштабной войне, которую Россия принесла в Украину. Видео с выступлением девочки опубликовали на YouTube-канале талант-шоу.

Злата вышла на сцену в сопровождении своего учителя Хосе Антонио Чека, который представил ее, поскольку "ей еще трудно говорить по-испански".

"Она украинская девушка-беженка. Ей порекомендовали мою балетную школу и у нее есть стипендия. Я невероятно горжусь ею", – сказал ее наставник.

Затем Хоменко представился на родном языке: "Я пришла в Got Talent танцевать балет и хотела бы продвинуться далеко в программе. Я всегда хотела быть танцовщицей и объездить все театры мира со своим талантом", – заявила украинка и со слезами добавила, что посвящает выступление всем детям, которые есть в Украине, и всем украинским.

Злата покорила всех собравшихся своим выступлением и получила "Золотой пропуск", который автоматически дает конкурсантке прямой выход в полуфинал.

Маленькая балерина также пожелала, чтобы она могла поскорее воссоединиться со своими близкими. Члены жюри поздравили ее и не могли сдержать слез из-за ее слов.

"Очень спасибо за поддержку, я очень рада представлять свою страну. Я надеюсь, что все вы сможете как-то помочь Украине и война закончится", – добавила Хоменко под овации и поздравления.

Напомним, ранее сеть умилил украинский мальчик-рыбалка в Швейцарии.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !