rus
Українська
Шоубиз

Алина Паш на сцене фестиваля Sziget показала жуткие видео о войне в Украине и разрезала фото путина и Орбана

Игорь Романько

Алина Паш на фестивале Sziget порезала фото путина

14 августа на одном из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей Sziget в Венгрии, Алина Паш кричала "позор россии" и порезала фото путина на сцене.

На скандальном фестивале в Будапеште выступили российские диджеи – Phlegmatic Dogs.

Во время их номера присутствовала и украинская исполнительница Alina Pash. В течение всего времени их выступления артистка держала плакат, на котором была надпись "Россияне – убийцы и военные преступники!" Также Алина держала сине-желтый флаг.

Кроме того, знаменитость показала российским диджеям средний палец. Чтобы им лучше было ее видно, Алину подняли на плечи.

Соответствующие кадры Паш опубликовала у себя в Instagram. Вероятно, таким образом артистка попыталась доказать, что противодействует российской делегации на фестивале, однако украинцы ее поступок не оценили.

Алина Паш с антивоенным плакатом
Алина Паш с антивоенным плакатом

Когда Алина Паш заявила, что будет выступать на фестивале, несмотря на заявленных в программе российских артистов, в ее адрес вылилось немало критики. Украинцы пытались донести, что выходить на одну сцену с оккупантами неуместно.

Певица свое решение прокомментировала так:

"Понимаю комментарии по поводу недопустимого присутствия на одном фестивале вместе с российскими исполнителями. Я серьезно размышляла над вариантом, чтобы отказаться от участия. Однако для взвешенного решения мы с командой еще и оценили альтернативные потери Украины от отсутствия на сцене такого большого фестиваля украинского голоса. Тогда эта площадка не будет противостоять россиянам", – сказала она.

На своём выступлении, Алина Паш достала фотографию с путиным и разрезала её ножницами.

У себя в сторис она прокомментировала это таким образом, что стало понятно, с какой целью певица ехала выступать на фестиваль.

Алина Паш режет фото путина

Ранее: Мама Наташи Королевой, которая молчит о войне, на сцене поддержала свою родину и сказала "Слава Украине" (видео)

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!