rus
Українська

Арестовичу и его жене пишут угрозы якобы "жены бойцов Азова"

Дарья Подхалюзина

Алексей Арестович
Алексей Арестович. Источник: facebook.com

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал об угрозах, которые ему поступают от людей, представляющимися "женами бойцов Азова".

Об этом он сообщил в эфире "Фейгин.Live" на YouTube.

"Ситуация действительно вышла из-под контроля. Моей жене и мне лично уже идут вторые сутки угрозы от лиц, представляющихся женами бойцов "Азова" и родственниками", - заявил он.

"Нас ждет казнь, её и меня, и наших детей убьют, потому что мы, сволочи, сидим в Киеве", - добавил Арестович.

Однако он отметил, что на Азовстали", помимо бойцов "Азова", находятся пограничники, полиция, 36-ая бригада морской пехоты, Нацгвардия и тероборона Мариуполя, и "их родственники почему-то ничего не пишут никому, и никого не обвиняют".

Арестович также предположил, что этим занимаются люди, которые ведут свою политическую игру и спекулируют на горе родственников азовцев.

"Родственников и жен понять можно, потому что они - обезумевшие от горя люди, которые по 20 раз в сутки мотаются между надеждой и отчаянием, а вот тем, кто им подсказывает такие вещи делать, подумайте, чем вам это чревато будет", - заявил Арестович.

"Родственники и друзья в Мариуполе у всего офиса президента. И если кто-то пытается сыграть на этом грязную политическую игру, у вас не выйдет. Мы боролись, боремся и будем бороться за каждого бойца. И даже если он обещает расстрелять меня, мою жену и детей, я всё равно буду за него бороться, чтобы он вернулся живым", - подчеркнул он.

Также Арестович опубликовал в Инстаграме несколько скринов с угрозами от неизвестных лиц в его адрес и в адрес его семьи.

"Мужчина - нет тот, кто умеет воевать. А тот, кто точно знает, кто его враг", - написал он в посте.