rus
Українська

Без осадков, но уже с заморозками: прогноз погоды на выходные 24 и 25 сентября

Владислав Москаленко

Без осадков, но уже с заморозками: прогноз погоды на выходные 24 и 25 сентября
прогноз погоды на выходные 24 и 25 сентября

По данным Sinoptik.ua, погода на выходных будет типично осенней – пасмурной, во многих областях дождливой, с ночными заморозками. Радует, что днем во многих регионах будет достаточно тепло.

В ближайшие выходные, 24 и 25 сентября, в Украине ожидается смена погоды. В воскресенье ожидается потепление. Повышение температуры ощутят жители западных и северных областей. До конца недели дожди также практически покинут территорию Украины - будут капать только на востоке и местами на северо-востоке.

Днем 24 сентября температура воздуха в большинстве областей будет соответствовать климатической норме. В южных регионах и Запорожской области ожидается +17...+19 °С, в Луганской и Донецкой областях - +15...+17 °С, Черновицкой, Черкасской и Закарпатской - +11...+13 °С. В Крыму, как для сентября, будет прохладно — +16…+17 °С. На остальной территории страны столбики термометров покажут +13…+16 °С. При этом везде, кроме западных регионов, будет дождь.

В воскресенье большую часть Украины ожидает погода без осадков, только в Сумской, Харьковской и Полтавской областях пройдут небольшие дожди. В южных областях, Запорожье и Крыму термометры покажут +17…+19 °С (ночью — +6…+9 °С), в Донецкой и Луганской областях — +15…+17 °С (ночью — +4…+7 °С) С), на Черниговщине, Сумщине и Черкасской области — +11…+13 °С (ночью — +3…+5 °С), в остальных регионах — +14…+16 °С (ночью — +3…+6 °С) ).

Кроме того, ночью 25 сентября на почве прогнозируются заморозки от 0 до 3 градусов в западных, северных и центральных областях.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!

Источник:Sinoptik.ua