rus
Українська
Лайфхаки

Без вреда для здоровья: как приготовить натуральное моющее средство

Владислав Москаленко

Без вреда для здоровья: как приготовить натуральное моющее средство

Обычно мы все покупаем моющие средства, но никто не хочет тратиться и покупает средство, которое подходит по цене и запаху. Дорогие экологические моющие средства почти никто не покупает.

Моющие средства состоят из химикатов, которые совсем не полезны для здоровья.

В таких средствах содержится большое количество вредных ПАВ, которые невозможно смыть с посуды при обычном полоскании прохладной водой. Более того, многие из этих веществ не распадаются и накапливаются в различных органах и тканях. Поэтому вместе со своими кулинарными шедеврами вы рискуете проглотить и порцию этих соединений. А это чревато серьезными поражениями слизистой желудка.

Как экономить на покупке моющего средства и уберечь свое драгоценное здоровье?

Об этом рассказал Pixel Inform.

Можно приготовить моющее средство самостоятельно в домашних условиях. Он будет эффективно удалять жир и грязь, бороться с бактериями и безвредно воздействовать на организм.

Способ приготовления:

  • Нужно взять пачку обыкновенного хозяйственного мыла, измельчить в стружку и развести в горячей воде. На брусок мыла берется литр воды.
  • Затем добавляем 200 г пищевой соды, около 100 г порошка горчицы. Также можно ввести в состав около 10 г глицерина.
  • Полученное средство получается слишком концентрированным, поэтому следует влить в емкость еще один литр воды.
  • Затем переливаем гель в соответствующую емкость, добавляем по паре капель любого эфирного масла и используем по назначению.

Напомним, губка для мытья посуды также может испортиться, устаревшие губки накапливают в себе множество вредных микробов, грибок и вирусные микробы, которые вы размазываете по тарелке. Как часто нужно менять губку, мы рассказали в статье.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!