rus
Українська

Бойцы терробороны в Одессе получили щемящее послание от школьника (фото)

Былим Елена

Бойцы терробороны в Одессе получили щемящее послание от школьника (фото)
Дети поддерживают защитников письмами с пожеланием победы

Украинские защитники продолжают получать поздравления с Днем вооруженных сил. Больше всего их трогают письма от маленьких украинцев, желающих бойцам победы над врагом и скорейшего возвращения домой.

Фото таких писем поделились бойцы из 72 ОМБр им. Черных Запорожцев в Facebook. Они показали, как хранят детские рисунки и назвали это "местом силы".

 
Письма детей для защитников Украины. Источник: facebook.com/72.brigade.best

Пользователи соцсетей отмечают, что дети придают бойцам положительные эмоции, вкладывая душу в свою картину:

  • Дети душу вложили в рисунки, чтобы предоставить вам энергию для борьбы, чтобы вы вспомнили дом своих родных. Они придали вам силы для Победы. Дети должны жить в мире и доброте и в Независимом Государстве. Верю в ВСУ! Верю в Победу. ГЕРОЯМ СЛАВА!
  • Детский рисунок – это маленькое произведение искусства, которое несет и положительную энергетику, и как оберег, и является стимулом и дает вдохновение к борьбе, ведь нарисованы от чистой, юной души. Живем в судьбоносное время, когда воины ВСУ борются за Независимость нашей Украины, к которой шли веками. Верим в Победу. Слава нашей армии!
 
Комментарии под фото с письмами. Источник: Скриншот с facebook.com/72.brigade.best

Тем временем бойцы из 126-й отдельной бригады территориальной обороны г. Одесса поделились историей, которая чуть не довела мужественных защитников до слез. Они получили от школьника конверт.

"Маленький мальчик принес на позиции военнослужащих загадочный конверт, сделанный своими руками, и пошел домой. Когда впоследствии, раскрыли это послание, наши военнослужащие были очень умилены. Наши собратья пообещали разыскать парня и отблагодарить", – отмечается в сообщении.

Когда бойцы терробороны открыли конверт, нашли в нем деньги и письмо с благодарностью. Ребенок написал: "Большое спасибо вам! Чтобы вы скорее вернулись домой! ВСУ победит! Если бы не вы – то нас бы уже не было. Очень очень вас благодарю".

 
Письмо и деньги от школьника. Источник: facebook.com/126brigadatro

Подписчики бригады одесской терробороны были умилены этим случаем:

 
Комментарии под фото с письмами. Источник: Скриншот с facebook.com/126brigadatro

Напомним, украинские дети всеми доступными методами пытаются приблизить победу ВСУ в войне, начатой россией. В частности, 8-летний Сергей Мороз из Чернигова устраивает концерты, чтобы собрать деньги для Вооруженных сил Украины.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!