rus
Українська
English

Бойцы ВСУ осуществили успешную атаку под Авдеевкой и захватили в плен четырех оккупантов (видео)

Дутик Катерина

59-я мотопехотная бригада успешно атаковала три позиции окупантов под Авдеевкой в память о Да Винчи - видео
59-я мотопехотная бригада успешно атаковала три позиции окупантов под Авдеевкой в память о Да Винчи

Бойцы 59-й мотопехотной бригады совершили успешную атаку под Авдеевкой в честь своего погибшего друга, героя Украины Дмитрия Коцюбайла ("Да Винчи").

Это произошло 15 марта. В этот день проходила панихида на девятый день после гибели храброго командира, сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

По его словам, бойцы бригады уничтожили российские войска на трех позициях и нанесли серьезные потери врагу. Также четырех оккупантов были захвачены в плен. Они оказались военнослужащими из состава 2-го батальона 110-й мотострелковой бригады ВС РФ:

  • Обдовский Сергей из города Тверь;
  • Даиров Яков из Оренбургской области;
  • Китов Юрий из Оренбургской области;
  • Ертлеус Самрат из Оренбургской области.

"Россиян разбили именно на тех позициях, где много десятков раз работал за последние 9 лет сам друг Да Винчи, база которого находится в Авдеевке. Конечно, все это было хорошо спланировано как положено заранее, это не были эмоциональные действия", - подчеркнул Бутусов.

Он поблагодарил воинов 59-й бригады, искусно уничтоживших врага. Поскольку такие действия – лучшее признание памяти украинских героев.

Напомним, что в Киеве 10 марта состоялось прощание с Героем Украины, командиром батальона "Волки Да Винчи" Дмитрием Коцюбайлом. Боец погиб накануне во время боев за Бахмут. Проститься с защитником пришли тысячи людей, его собратья и высшее руководство государства.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!