rus
Українська
Мир

Были раздавлены толпой: во время празднования Хэллоуина в Южной Корее погибли по меньшей мере 120 человек (фото)

Диана Бондаренко

Были раздавлены толпой: во время празднования Хэллоуина в Южной Корее погибли по меньшей мере 120 человек (фото)

В Сеуле (Южная Корея) во время празднования Хэллоуина погибло не менее 120 человек. Жертв раздавила толпа, которая двигалась по узкой улице.

Об этом сообщает Sky News. Трагедия произошла у гостиницы Hamilton в районе Итхевон.

Таким образом около 100 тысяч человек шли на празднование Хэллоуина, в результате чего образовалась давка на узкой улице. По данным местных властей, толпа раздавила более 120 человек. Также есть травмированные.

Также появилось видео, на котором видно, как погибшие и пострадавшие лежат на дороге, а спасатели и прохожие проводят сердечно-легочную реанимацию. Официальный представитель Национального пожарного агентства Чой Чон Сик рассказывает, что к месту трагедии прибыли более 400 сотрудников экстренной службы со всей Южной Кореи.

 
 

В свою очередь мэр Сеула О Се Хун из-за трагедии решил вернуться из Европы в Южную Корею. А президент Юн Сок Йоль провел экстренное совещание, на которой заявил, что официальные лица должны обеспечить помощь пострадавшим и приказал проверить безопасность мест для празднования.

Добавляют, что празднование Хэллоуина в Сеуле стало самым масштабным праздником за последние годы после снятия ограничений, действовавших через COVID-19.

Напомним, в Индии аттракцион "Башня свободного падения" упал вместе с людьми с высоты более 15 метров. В результате пострадали до 20 человек.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!