rus
Українська

Что категорически запрещено делать с двигателем и кузовом автомобиля осенью: советы водителям

Дутик Катерина

Автомобильные советы – что нельзя делать осенью с двигателем и кузовом машины
Как ухаживать за кузовом и двигателем осенью

В осенне-зимний период следует уделять особое внимание вашему автомобилю. Тогда ваш железный друг сможет долго служить вам.

UAportal рассказывает, что категорически нельзя производить с двигателем и кузовом машины осенью. Эти советы помогут оставаться в исправности вашему авто и верно служить еще не один год.

Прогревайте авто перед поездкой

Со снижением температуры воздуха на улице перед началом поездки нужно разогреть "сердце" машины. Хотя летом можно просто завести автомобиль и спокойно уехать, уже во время движения двигатель прогреется до нужной температуры. Но в холодную погоду нужно немного подождать.

Причиной тому, что осенью тепла как такового нет, а смазка его любит. Поэтому надо дождаться, пока обороты спадут, а двигатель выйдет на нужный температурный уровень.

Не мойте пространство под капотом

Подкапотное пространство нужно мыть тогда, когда на улице достаточно тепло. Это делают либо летом, либо весной.

В осенний период моторный отсек может просто не высохнуть, что приведет к излишней влажности в электронике, двигателе и проводке. Как следствие DASH – новые поломки и немалые затраты на ремонт.

Не нужно мыть кузов перед заморозками

Перед возможными похолоданиями не стоит мыть кузов, так как уплотнители могут примерзнуть. В худшем случае – примерзнет также дверь, люк топливного бака и багажник.

Лучше всего зимой ставить автомобиль в гараже с отоплением или подземным паркингом.

Не стоит полировать кузов

Не всякая паста для полировки выдерживает резкие перепады температур. Зачастую даже просто неравномерно ложится на поверхность и быстро теряет свои защитные свойства. Поэтому полировка в преддверии холодного сезона не несет никакого смысла.

Ранее UAportal рассказывал, как подготовить автомобиль к осени и сохранить чистым в плохую погоду.

Изменение погоды может повлиять не только на комфорт поездки, но и на ее безопасность. Поэтому очень важно подготовить автомобиль к невзгодам осенней непогоды, выполнив ряд простых операций.

Осенью и зимой сильно страдают слабозащищенные места кузовных деталей, а также зависимые от температуры и влажности элементы типа проводки и внешнего электрооборудования.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!