rus
Українська

Что посмотреть: 7 лучших фильмов, которые стоит посмотреть второй раз

Анна Яценко

7 лучших фильмов, которые стоит посмотреть второй раз
7 лучших фильмов, которые стоит посмотреть второй раз. Источник: uakino.club, usmagazine.com

В мире существует так много фильмов и так много киноманов с разными вкусами. Однако всегда есть ленты, влюбляющие в себя большинство зрителей. Некоторые из них хочется пересматривать каждый год и вспоминать приятные пережитые моменты, наслаждаться сюжетом или впадать в глубокие философские размышления. Иногда дело даже не в хорошей картинке или красивых актёрах, а в сюжете и той же атмосфере, которая заставляет вас то и дело возвращаться к этим хитам.

По мнению издания Buzz Feed, таких фильмов множество, ну, точно больше 30, однако мы сегодня расскажем вам о 7 из них. Прочтите сюжет и попробуйте просмотреть эти произведения, если раньше их не видели. А если вы уже являетесь ценителем этих кино-хитов, советуем вам сделать вечер релакса и посмотреть фильмы из списка.

Интерстеллар (2014)

Интерстеллар (2014)
Интерстеллар (2014). Источник: ecranlarge.com

Фантастическая драма, в главных ролях которой снялись Мэттью МакКонахии, Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн, была номинирована на множество премий и получила "Оскар" за лучшие визуальные эффекты. В основе идеи для сюжета этого увлекательного кинофильма лежат научные труды физика Кипа Торна о перемещениях в пространстве и через время.

События рассказывают о ситуации в далеком будущем, когда ресурсы Земли истощены. Из-за растущей концентрации азота на нашей планете царит засуха и, как следствие, глобальный продовольственный кризис. С помощью пространственно-временных тоннелей группа путешественников отправляется в неизведанные края на поиски места, отвечающего требованиям для жизни. Возможно, это шанс на спасение человечеству.

Крутые чуваки (2016)

Крутые чуваки (2016)
Крутые чуваки (2016). Источник: uakino.club

Криминальная комедия с элементами черного юмора от режиссера фильмов "Смертельное оружие", "Последний киногерой" и "Длинный поцелуй спокойной ночи" Шейна Блэка. В главных ролях – звезды Голливуда – оскароносные Рассел Кроу и Ким Бейсингер, а также номинант на премию Американской киноакадемии Райан Гослинг.

Лос-Анжелес, 70-е годы прошлого столетия. Костолом-наемник Джексон Хили (Рассел Кроу) знает свое дело: всего несколько боксерских приемов и любой должник отдаст последнее, чтобы больше с ним не встречаться. Но частному детективу-неудачнику Холланду Марчу (Райан Гослинг) еще не повезло и после встречи с Джексоном у него оказалась сломана рука. Затем пути мужчин снова пересекаются. Их ждет непростое дело: разыскать дочь высокопоставленного сотрудника министерства юстиции.

День сурка (1993)

День сурка (1993)
День сурка (1993). Источник: nytimes.com

Не повезло в жизни герою комедии "День сурка", работающего телеведущим. Фил Коннорс ежегодно делает то же, каждый 2 февраля он отправляется со съемочной группой в Пенсильванию, чтобы снять репортаж о Дне сурка. На следующий день после съемок Фил просыпается со странным чувством дежавю и понимает, что на календаре снова 2 февраля, а значит, ему придется еще раз пережить День сурка. Через день тоже оказывается 2 февраля, и Фил понимает, что застрял в этом дне навсегда. У злобы телеведущего нет предела, однако, впоследствии Фил начинает веселиться на полную катушку, ведь все равно люди завтра ничего не вспомнят, а события дня он может предсказать с точностью до секунды.

Крутые девушки (2004)

Крутые девушки (2004)
Крутые девушки (2004). Источник: ew.com

Это история о трех подругах-школьницах – Ханне, Мили и Кате. Они всегда готовы вступиться друг за друга или вместе провернуть какой-нибудь озорной план. Но в безмятежной жизни девочек, кажется, начинаются первые проблемы. Ханна и Кати увлечены своими ребятами и постоянно о них говорят, что очень огорчает Милу. Она не понимает, как можно придавать такое значение ребятам? Вот только вскоре она сама влюбляется в нового школьного преподавателя, и вот это настоящая неразрешимая проблема – по крайней мере, в этом уверена Мила.

Бегство из Шоушенко (1994)

Бегство из Шоушенко (1994)
Бегство из Шоушенко (1994). Источник: hollywoodreporter.com

В киноленте изображаются события, происходящие в 1947 году. Во времена, когда в Америке процветают разбои, убийства и грабежи, в штате Мэн проходят разбирательства по делу уважаемого господина Энди Дюфрейна, который занимал должность вице-президента одного из крупных банков. Его обвиняют в тяжком преступлении – жестоком убийстве жены и ее любовника. Муж до последнего продолжает утверждать, что он этого не делал и не признает своей вины.

Суд принял решение усадить его, поскольку все доказательства были против Энди, а сам он ничего не помнил. По приговору суда он должен пожизненно оставаться заключенным. Он попадает в одну из самых страшных тюрем того времени Шоушенк. Еще никто оттуда не убежал, получится ли это у главного героя? И сможет ли он разобраться в деле убийства жены и восстановить справедливость?

Форрест Гамп (1994)

Форрест Гамп (1994)
Форрест Гамп (1994). Источник: justnerd.it

Форрест Гамп – слабоумный молодой человек, добрый, открытый и бесхитростный. Он сидит на скамейке в парке и рассказывает историю своей жизни каждому, кто к нему подсаживается. Каждая рассказанная им история невероятна: он становится знаменитым футболистом, затем прославленным героем войны, затем теннисистом, потом одним из владельцев Apple и миллиардером.

Ему удается все, за что бы он ни взялся. Но ему это не нужно, ведь единственное, о чем он мечтает – это взаимность девочки, с которой он дружил в детстве и которую с тех пор влюблен. Но девушка выросла и мечтает о большой и светлой любви вовсе не со слабоумным и наивным, хоть и добрым и искренним Форрестом.

Гордость и предубеждения (2005)

Гордость и предубеждения (2005)
Гордость и предубеждения (2005). Источник: ew.com

Англия, конец 18 века. В семье Беннет пять дочерей, всех их нужно выдать замуж, но достойных невест в провинции найти непросто. На балу девушкам представлен богатый холостяк мистер Бингли. Он очаровал всех сестер, но ухаживает за старшей – Джейн. А его друга, мистера Дарси, все считают слишком высокомерным и высокомерным. Особенно не полюбила его друга по старшинству сестра – Элизабет. Но, может, первое впечатление обманчиво? Говорят ведь, что от ненависти к любви один шаг.

Напомним, UAportal рассказал о топ-7 запрещенных фильмах, которые все равно стоит посмотреть. Ленты вызвали повышенный интерес после запрета – люди ведь хотят того, чего не могут получить.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !