rus
Українська

Что за треугольник получил Зеленский в США: подробности

Татьяна Иванова

Владимир Зеленский в США
Владимир Зеленский в США

Президент Владимир Зеленский во время своего визита в США получил необычный подарок. Его главе государства вручила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Как отмечают СМИ, она подарила Зеленскому особый треугольник. Как выяснилось, это был американский флаг, изогнутый в специальном ящике.

Сообщается, что именно этот флаг развевался над Капитолием накануне его прибытия в Конгресс.

 
Нэнси Пелоси вручает подарок Зеленскому. Источник: Скриншот ВВС

Напомним, что во время выступления в Конгрессе США президент Зеленский вручил знамя, которое ему передали бойцы, мужественно защищающие Бахмут от российских оккупантов.

 
Зеленский вручил флаг из Бахмута. Источник: Скриншот ВВС
 
Президент назвал его символом победы. Источник: Скриншот ВВС

"Я был в Бахмуте вчера, наши герои дали мне знамя, боевое знамя тех, кто защищает Украину, Европу, мир ценой своей жизни. Они просили передать этот флаг вам, американскому Конгрессу, членам Палаты представителей, сенаторам, чьи решения могут спасти миллионы людей ", – сказал Зеленский.

По словам Зеленского, флаг, который он передает Конгрессу, – это символ победы Украины в войне.

 
Выступление Зеленского. Источник: Скриншот ВВС

"Пусть эти решения будут приняты, пусть это знамя будет с вами, дамы и господа. Этот флаг является символом нашей победы в этой войне, мы стоим, мы победим, потому что мы объединены — Украина, США, весь свободный мир", - заявил президент.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в следующем 2023 г. будет переломный момент в войне с российскими агрессорами.

Он поблагодарил руководство США и американского народа и отметил, что Украина жива и дерется.

В то же время в россии пропагандисты сражались в истерике после сообщения о предоставлении Украине нового вооружения и визите Зеленского в США.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал !