rus
Українська

"Чтобы максимально снизить зависимость школ от отключений электроэнергии": в Киеве изменили график обучения

Диана Бондаренко

'Чтобы максимально снизить зависимость школ от отключений электроэнергии': в Киеве изменили график обучения
Школьники в Киеве будут учиться только в световой промежуток дня

С понедельника, 28 ноября, в школах Киева меняют график обучения. Таким образом, школьники будут учиться только в световой промежуток дня: с 09:00 до 16:00.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА в Telegram. Отмечают, что группы продленного дня будут работать для учащихся начальных классов.

С 28 ноября обучение в школах в офлайн и онлайн режимах будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток дня: с 09:00 до 16:00. Чтобы максимально снизить зависимость школ от отключений электроэнергии, город вводит этот режим как минимум до начала зимних каникул, говорится в сообщении.

В свою очередь учащиеся, обучающиеся онлайн, будут подключаться к урокам по возможности. Поэтому обработка тем и задач будет дублироваться через мессенджеры и по электронной почте. Также на каждом уроке будет повторение пройденного материала. Для учащихся начальных классов будут работать группы продленного дня до и после уроков.

Добавляют, что график обучения на следующий год составят в январе.

Напомним, в школах Киева решили сделать долговременные зимние каникулы. Поэтому дети будут отдыхать целый месяц: с 26 декабря 2022 года по 27 января 2023 года. Удлиненные каникулы необходимы для того, чтобы сэкономить на отоплении образовательных учреждений. Также, в случае чрезвычайной ситуации, в Киеве часть школ будет использоваться для работы пунктов обогрева.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!