rus
Українська

Crazy Frog вернулся через 11 лет с Tricky

Дарья Подхалюзина

Crazy Frog
Crazy Frog. Источник: facebook.com/thecrazyfrogofficial/photos

Обновленный персонаж Crazy Frog, выглядящий как синий лягушонок, выпустил первый за долгое время сингл под названием “Tricky”.

Новый трек - это ремикс из "It's tricky" группы RUN DMC и "M to the B" рэпера Millie B, передает NME.

Как передает Телеграм-канал “Двач”, этот клип Crazy Frog стал первым за посление 11 лет.

Сообщается, что The Crazy Frog изначально продавался рингтонной компанией Jamba! еще в 2005 году. Теперь же, учитывая снижение количества рингтонов, лягушка была обновлена, чтобы понравиться аудитории TikTok.

Президент A&R в Sony Music Вольфганг Босс заявил о важности TikTok.

“Когда мы запускали Crazy Frog, не было TikTok. Но сейчас TikTok очень важен. По сути, это платформа номер один, на которой люди могут делиться новой музыкой и забавными вещами, связанными с музыкой”, - отметил он.

В новом клипе Крейзи Фрог по традиции делает "ба-па-па" и "ринь-динь-динь", врывается в место запуска ракеты, обманывая роботов-охранников и ездит на невидимом мотоцикле.

Также, отмечается, что в новом клипе Крейзи Фрогу не нарисовали половые признаки, которые присутствовали в классических видео с его участием.

Возвращение Crazy Frog также сопровождается новостями о выпуске собственного токена NFT, который, как ожидается, появится на Metabeats 23 декабря.

Напомним, что официальное видео на сингл Crazy Frog "Axel F", знакомство мира с этим существом, было загружено в июне 2009 года.

С тех пор оно набрал 3,1 миллиарда просмотров и стало 19-м по популярности клипом в истории YouTube.