rus
Українська

Данилов опроверг заявления о потерях ВСУ в 100 тысяч человек

Максим Карпенко

Данилов опроверг заявления о потерях ВСУ в 100 тысяч человек
Данилов опроверг заявления о потерях ВСУ в 100 тысяч человек

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов возразил слова председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли по поводу потерь Украины в войне. По словам последнего, у Вооруженных сил Украины около 100 тысяч мертвых и раненых бойцов.

Впрочем, Данилов не подтвердил такие предположения. Об этом он сказал в интервью Радио НВ.

"Со стороны российской мы подтверждаем – это 100%. На наш взгляд, это не совсем соответствует действительности", – подчеркнул секретарь СНБО.

Отметим, накануне Милли сообщил, что потери российских военных в Украине превысили 100 тысяч убитыми и ранеными. В то же время он предположил, что украинские воины, вероятно, понесли такие же потери.

"Вы видите более 100 тысяч российских солдат убитыми и ранеными. То же самое, вероятно, на украинской стороне. Много человеческих страданий", – отметил Милли.

Кроме того, генерал добавил, что во время войны от 15 до 30 миллионов украинцев стали вынужденными беженцами, а 40 тысяч мирных жителей погибли от российской агрессии.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля по 16 ноября рф потеряла в войне против Украины около 82 710 человек убитыми.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм канал !